Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Транспорт



В Кабардино-Балкарии планируют отремонтировать 16 автодорог и семь мостов


В 2013 году на развитие дорожного хозяйства в Кабардино-Балкарии направят около 2,2 млрд. рублей. Планируется ремонт и реконструкция 16 дорог регионального значения, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы и правительства КБР. 


Министр транспорта, связи и дорожного хозяйства республики Аслан Дышеков заявил, что в текущем году будет проведена реконструкция и капитальный ремонт 16 автодорог регионального значения и подъездов к социально значимым объектам, семи мостов в восьми муниципальных образованиях республики.

«Беспрецедентно масштабное финансирование отрасли стало возможным благодаря созданию целевого дорожного фонда, из которого поступит 1,77 млрд рублей», - пояснил министр. По его словам, субсидии из федерального бюджета на развитие отрасли в этом году составят почти 350 млн. рублей, еще 60 млн. не были использованы в прошлом году.

Также Дышеков отметил, что принятие поправок в закон о бюджете республики на 2013-2015 годы позволит привлечь из республиканской казны 680 млн. рублей, которые не были использованы в прошлом году. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30