Туризм

Вопросы сельскохозяйственного, оздоровительного, событийного и гастрономического туризма обсудили сегодня в Архызе на круглом столе «Развитие территорий и благосостояния через местную гастрономию и гостеприимство», сообщает SK-NEWS.RU.
Спикером на круглом столе выступил директор Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ» Кантемир Давыдов. Он представил сразу два исследования центра.
Первое исследование касалось результатов социологического опроса у населения СКФО по части доверия к средствам массовой информации. Опрос проводился в рамках проекта «Медиатор», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Результаты количественного этапа исследования показали, что на первом месте в качестве основного источника информации у населения выступают социальные сети.
Второе было посвящено упоминаемости в СМИ локальных туристических брендов Северного Кавказа. Оно показало, что гастрономические бренды региона не часто звучат в медиа. Самым популярным гастрономическим брендом стали осетинские пироги.
Также на мероприятии обсуждались такие темы, как проблемы развития этнической кухни на Кавказе, необходимость поддержки частных проектов со стороны государства, грамотная информационная политика продвижения местных туристических брендов, необходимость повышения качества культуры сервиса.
Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков, который также был в числе спикеров на круглом столе, подчеркнул важность проводимых в рамках форума мероприятий.
«Сегодня проходит масштабное событийное мероприятие. Здесь собрались люди из разных регионов, чтобы обменяться мнениями и идеями. Даже за тот короткий промежуток времени, что мы здесь беседовали, я почерпнул для себя что-то, что можно было бы реализовать у нас в республике. Одним из главных на Северном Кавказе остается вопрос качества сервиса. Здесь мы можем наблюдать парадокс: гостеприимное население, но недостаточно высокий уровень обслуживания. Нужно научиться проявлять внутренне присущий нашему человеку менталитет при обслуживании туристов».
Напомним, что С 11 по 13 октября 2019 года на базе на площадке ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике проходит II Межрегиональный форум социальных предпринимателей СКФО.
Организатором мероприятия выступает Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, Центр поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики, региональный Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) при поддержке Национального агентства развития и продвижения социального предпринимательства , Торгово-Промышленной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии