Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



НКО на форуме «Машук-2017» в Пятигорске выиграли грантов на 20 млн рублей


Некоммерческие организации победили в грантовом конкурсе Северо-Кавказского молодёжного форума в четырёх номинациях. Об этом стало известно накануне, 26 сентября, от заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Екатерины Драгуновой на состоявшемся в резиденции полпреда Президента РФ в СКФО в Пятигорске итоговом заседании оргкомитета Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2017».

Она озвучила общий размер грантового фонда конкурса – 85,5 млн рублей, из них 105 грантов на сумму 35,5 млн руб. в 10 номинациях были распределены физическим лицам, 20 грантов на сумму 20 млн. рублей достались некоммерческим организациям.

На публичные защиты было представлено 657 проектов, из них 579 проектов физических и 78 – юридических лиц. Их оценивали 19 федеральных экспертов, ещё 7 экспертов представляли Северо-Кавказский федеральный округ. Победителей определили на сентябрьском заседании конкурсной комиссии в Росмолодёжи, в котором принял участие и куратор форума от полпредства, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов.

Также прозвучало, что на гостеприимной Комсомольской поляне у подножья Машука было организовано 46 альтернативных площадок, проведено 14 конкурсов для участников – «Танцы – Машук», «Голос – Машук», «Мисс Машук», «Мистер Машук» и других.

В лагере традиционно были развернуты национальные подворья, на которых участники из разных регионов СКФО и России могли познакомиться с традициями, обычаями, культурой соседей, сообщили SK-NEWS.RU  в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в округе.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях