Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Жители СКФО могут подать заявки на Всероссийский патриотический форум и войти в число 4 тысяч участников


Заявочная кампания проходит с 30 июля по 6 октября. Ключевое событие в сфере патриотического воспитания пройдёт с 8 по 11 декабря 2026 года в Национальном центре «Россия» в Москве и будет приурочено к Году единства народов. Это будет масштабная площадка для консолидации всего патриотического сообщества страны. Миссия – показать, что сила России заключается в единстве её народов, общем вкладе в историю, культуру и защиту Отечества.

Форум реализуется в рамках федерального проекта «Мы вместе» нацпроекта «Молодёжь и дети». Руководитель Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова расскказала SK-NEWS.RU: «Всероссийский патриотический форум по праву занимает особое место в календаре ключевых событий – это наша ежегодная точка сборки, где подводим итоги проделанной работы и ставим цели на будущее. Ежегодно он собирает представителей всех регионов и зарубежья – от юных активистов до ветеранов и Героев. Мы ждём каждого, кто готов вместе с нами определять, каким будет патриотическое воспитание завтра».

На форуме встретятся общественные лидеры, педагоги, участники специальной военной операции, военные инструкторы, наставники и активная молодёжь. Программа включает деловую, атмосферную и экскурсионную части. Центральным событием будет торжественная церемония вручения Национальной премии «Патриот».

Также будет организована масштабная Региональная программа в около 45 субъектах России с участием более 10 тыся человек. Школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи военнослужащих смогут участвовать в своих регионах. Для них пройдут обзорные экскурсии, лекции по истории, встречи с Героями России и участниками СВО, презентации лучших региональных практик в федеральных исторических и военно-исторических музеях, центрах «Патриот», молодёжных и Домах дружбы.

Подать заявку можно на платформе ФГАИС «Молодёжь России».



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6