Здоровье
Новый современный аппарат ИВЛ позволит врачам реанимационного отделения ГКБ №1 г. Нальчика спасти больше жизней.
Городская клиническая больница №1 г. Нальчика получила в дар от генерального директора ОАО «Халвичный завод «Нальчикский» Мухамеда Кудалиева аппарат искусственной вентиляции легких «Graph Net» фирмы «Neumovent» (США). «Аппарат качественный, современный, с большим выбором режимов искусственной вентиляции легких. Его используют для поддержания жизни тяжелых больных, и чем качественней аппарат, тем больше шансов у наших больных поправиться», - рассказал заведующий реанимационным отделением больницы Хасанби Тетов.
Он отметил, что внимание республиканских и городских властей к реанимационной службе ГКБ в последнее время значительно возросло. Местная администрация г.о. Нальчик совместно с предпринимателями не первый раз помогает больнице. Недавно в ГКБ №1 после капитального ремонта открылось родильное отделение, а ранее благодаря меценатам было отремонтировано здание детского хирургического отделения.
Автор: Анна Демидова, газета "Нальчик"
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии