Транспорт
Банк ВТБ совместно с «Мультисервисной платежной системой» начинает выпуск таможенных карт «PAYHD».Они позволят уплачивать все виды таможенных платежей непосредственно на постах таможни в день оформления грузов или дистанционно через интернет.
Оборудованием по приему карт «PAYHD» оснащаются таможенные посты по всей территории России – от Калининграда до Владивостока.
С таможенной картой «PAYHD» компании смогут осуществить оплату с указанием кодов бюджетной классификации и получить расширенную банковскую выписку. Кроме того, карта «PAYHD» позволит избежать переплат и отвлечения средств компаний для авансирования таможенных платежей. Использование карты безопасно: карты могут быть применены исключительно для проведения таможенных платежей за компанию-держателя карты и только на счета Федерального казначейства.
ВТБ предлагает карты как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, вовлеченным во внешнеэкономическую деятельность. В случае необходимости одновременного проведения платежей на нескольких таможенных постах возможен выпуск необходимого количества карт, привязанных к одному банковскому счету компании.
Банк ВТБ успешно реализовал «пилотный» проект по таможенным картам «PAYHD» для компании «ТАМАРИКС Лоджистикс» - одного из крупнейших таможенных представителей в Северо-Западном регионе России. Компания получила доступ к услуге «Личный кабинет» и сейчас может проводить операции не только на таможенном посту с помощью карты, но и удаленно, через интернет. Внедрение данного сервиса позволило «ТАМАРИКС Лоджистикс» увеличить эффективность использования оборотного капитала компании и снизить трудовые издержки, тем самым существенно повысив качество оказываемых услуг.
Руководитель департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент ВТБ Гуриндер Нихал отметил: «На сегодняшний день таможенные карты «PAYHD» представляют уникальные возможности участникам внешнеэкономической деятельности, позволяющие осуществлять удаленное проведение платежей с помощью эксклюзивного сервиса «Личный кабинет» и получать доступ к информации о совершенных операциях в режиме реального времени. Мы рады, что теперь можем предложить нашим клиентам еще один ценный инструмент в линейке продуктов транзакционного бизнеса, который поможет эффективно решать ключевые задачи, стоящие перед казначейством компании».
Для справки:
ООО «Мультисервисная платежная система» - координатор эмиссии микропроцессорных таможенных карт (приказ ФТС России №2222 от 6 ноября 2012), а также оператор таможенных платежей (приказ ФТС России №1860 от 1 октября 2013). Основной задачей компании является развитие технологий уплаты таможенных платежей.
Основными направлениями деятельности ООО «ТАМАРИКС Лоджистикс» являются: таможенное представительство, транспортная логистика, удостоверяющий центр, консультации в области организации доставки внешнеторговых грузов
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии