Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



Институт развития СКФО стал участником проекта «Открыто для всех»


Национальный инклюзивный договор о готовности компании продолжать развивать и внедрять в своей работе соответствующие практики подписали генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и руководитель этого проекта Агентства стратегических инициатив Мария Воронова. 

Кавказ.РФ и АСИ совместно занимаются развитием малого и среднего предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе. Подписание Национального инклюзивного договора станет новым этапом сотрудничества, которое позволит воплотить больше инклюзивных туристско-рекреационных проектов, поменять отношение общества к людям с повышенными потребностями. По мнению Андрея Юмшанова, цель проекта –создать доступную среду, в которой каждый турист, будь то житель Северного Кавказа или другого российского региона чувствовал себя личностью, мог развивать в себе качества, данные ему природой.

Андрей Юмшанов прокомментировал SK-NEWS.RU: «Развитие любого региона и страны в целом невозможно без раскрытия потенциала каждого человека, вне зависимости от его возможностей или особенностей. Восхождение на Эльбрус – мечта многих людей. Это настоящий подвиг с тяжелой длительной подготовкой. Идея силы духа и преодоления – то, на что мы хотим сподвигнуть всех людей. Важно донести, что подняться на самую высокую точку Европы может каждый. Наша задача – делать курорты на Северном Кавказе доступными для всех. Мы стремимся формировать корпоративную культуру среди своих сотрудников, чувствовать потребности нашего туриста, чтобы было простым и естественным желанием помочь, протянуть руку.

Он рассказал о намерениях компании и дальше развивать доступную среду на курортах в регионе. Речь о создании рекреационных зон, доступных каждому, адаптации действующих цифровых ресурсов института развития, обучении инклюзивным подходам персонала индустрии туризма и гостеприимства в рамках программы «Кадровый оператор», формировании специальных стандартов, которые могут быть использованы в туристической сфере страны.

Мария Воронова сообщила, что сегодня сообщество инклюзивного бизнеса объединяет более 700 крупных компаний России, заключивших с АСИ Национальный инклюзивный договор. Она пояснила, что «Открыто для всех» – программа вовлечения негосударственного сектора, бизнеса в создание доступной среды, продуктов, сервисов, услуг для людей с инвалидностью.

На встрече представители компаний – участников проекта – рассказали об опыте интеграции инклюзивных практик, создании доступной инфраструктуры, отметили необходимость развития кадрового потенциала регионов, расширения доступа к образовательным программам.

Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5