Общество
Субъекты РФ, которые оказались на последних местах по числу интернет-пользователей в 2010 году, не считают это большим недостатком и намерены работать над увеличением покрытия и числом пользователей.
На последних пяти местах рейтинга оказались Кабардино-Балкария, Курская область, Карачаево-Черкесия, Дагестан и Тува. Лидируют Москва, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и Мурманская область.
Руководитель сектора развития услуг и информационных технологий Марина Сохова сообщила sk-news.ru , что в последнее время в регионе отмечается тенденция роста постоянных пользователей.
В 2009 году их было только 7,5 тысячи, то по итогам 2011 года их число составит уже больше 40 тысяч человек. Если же учитывать и тех, кто пользуется сетью с помощью мобильного телефона, то цифра пользователей интернета будет значительно больше.
В прошлом году в республике было зарегистрировано 36 тысяч пользователей персональных компьютеров, а доля подключенных к интернету составляла 4,9 на 100 человек населения. Увеличение числа пользователей связано в первую очередь с постепенным снижением тарифов на него.
Министр промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии Валерий Ксалов отметил, что в республике ведется работа по повышению доступности интернета и увеличению количества пользователей.
Основным интернет-провайдером в республиках является ОАО "Ростелеком".
В других регионах-аутсайдерах ссылаются на отсутствие каналов связи, сложность рельефа, или считают данные необъективными.
Представитель Мурманской области, которая вошла в первую пятерку, поделился методикой развития интернета.
Он считает, что есть три составляющие успеха развития информационных технологий и увеличения количества пользователей интернета. Во-первых, это спрос на интернет-ресурсы. Во-вторых, это развитая система коммуникаций - все крупные населенные пункты подключены к интернету по наземным или мобильным каналам. В-третьих, работает программа по внедрению технологий - все образовательные учреждения области подключены к интернету, в этом году были подключены и все детские сады.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии