Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Сельское хозяйство



На ПМЭФ-2026 подписано соглашение между ВТБ и Кабардино-Балкарской республикой


Соглашение предусматривает совместную работу в решении задач социально-экономического развития региона, а также поддержки населения и бизнеса. Документ на ПМЭФ-2026 подписали заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников и глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

Основными направлениями сотрудничества в регионе станут развитие агропромышленного комплекса, туристического кластера и других приоритетных региональных проектов. Совместная работа банка и региональных властей усилит развитие системы кредитования, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки. «Мы намерены активно включаться в региональные инициативы и предлагать современные банковские решения для их развития. Наш многолетний опыт работы с регионами позволит эффективно реализовывать даже самые амбициозные проекты. В фокусе – поддержка бизнеса любого уровня: от начинающих предпринимателей до крупных холдингов», – сообщил SK-NEWS.RU Денис Бортников.

«Для Кабардино-Балкарии важно внедрять новые банковские технологии, общие интересы есть и в области инвестиций. Положительным результатом многолетнего сотрудничества уже стало то, что кредитный портфель корпоративных клиентов банка за прошлый год достиг 6,1 миллиард рублей. Думаю, дальнейшие партнерство будет не менее плодотворным», – прокомментировал Казбек Коков.

На данный момент ВТБ обслуживает порядка 2,5 тысяч юридических лиц и предпринимателей, а также свыше 56 тысяч розничных клиентов в Кабардино-Балкарии. По итогам первого квартала 2026 года общий кредитный портфель банка в регионе составил 9,1 млрд рублей, а портфель пассивов достиг 15 млрд рублей. Среди значимых проектов, реализуемых в республике с участием ВТБ, – строительство фруктохранилища в г. Баксан на 6,5 тыс. тонн продукции, возведение плодохранилища в с. Шалушка вместимостью более 5,3 тысячи тонн фруктов.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2