Сельское хозяйство

Ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования открылась в Михайловске в День Ставропольского края, сообщили sk-news.ru в пресс-службе губернатора региона.
В этом году она проводилась в рамках III международного агропромышленного форума «Агро-Юг».
Участниками выставки стали более 120 животноводческих и растениеводческих предприятий Ставрополья.
В животноводческом разделе представлены более 200 животных 60 различных пород. Некоторые из них были показаны на этой площадке впервые. В частности, это зарегистрированная в прошлом году порода овец российский мясной меринос, которая была выведена на Ставрополье. Также показаны пресноводная креветка, тилапия и клариевый сом, к разведению которых недавно приступили специализирующиеся на аквакультуре сельхозпредприятия и фермеры региона.
Из продукции ставропольских овощеводов была выложена композиция, воспроизводящая флаг края.
– Рост сельского хозяйства, промышленности, курортов Кавказских Минеральных Вод – уже более двух веков все это создается руками жителей нашего региона. И каждый год мы прибавляем к результатам края новые успехи, новые объекты. Сегодняшняя выставка напоминает об этом, – отметил глава края.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии