Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Юные казачата из Солнечнодольска побывали на экскурсии в ставропольском музее МВД


Потомственный казак, руководитель патриотического клуба “Моя семья – моя Родина” Валерий Нехаев организовал экскурсию для своих воспитанников в Музей истории органов внутренних дел Ставропольского края.

Ребята познакомились с нелегкой историей борьбы за правопорядок и законность в регионе, и это большая и важная часть жизни ставропольцев, ведь судьба края неразделима с историей всей страны. Вместе с большим Отечеством наши жители переживали войны ХХ века, разруху, беспризорность, бандитизм, и со всем этим самоотверженно боролись, чтобы сделать свою жизнь мирной и достойной.

Как известно, музей был основан по мысли терского казака, поэта и писателя, ветерана возрождения казачества на Северном Кавказе Витислава Васильевича Ходарева. Он сам много лет отдал службе в органах: был подполковником внутренней службы, заместителем начальника по воспитательной работе кадров Главного Управления МВД по Ставропольскому краю. И поэтому сделал все, чтобы этот музей появился.

Юные солнечнодольцы увидели ценную коллекцию документов, фотографий, личных вещей сотрудников, оружия и уникальных вещдоков, которые хранятся в экспозиции. Также ребята узнали, как проходило становление органов правопорядка еще в губернском Ставрополе, как работала полицейская стража. Узнали и о героях-ставропольцах: например, георгиевском кавалере, генерале армии Иосифе Апанасенко, который был начальником губернской милиции, и лично спас от голодной смерти десятки детей-беспризорников.

Руководитель клуба, Валерий Нехаев – майор милиции в отставке, он отдал 23 года работе в органах внутренних дел, поэтому организовал для ребят эту поездку, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу информационного агентства "Казачье единство".

– Уверен, что наши потомки должны знать всю историю этой земли: и как она осваивалась казаками, и как потом защищалась многими поколениями наших предков от фашистов и разного рода бандитов, преступников. Надеюсь, эта информация кого-то из сегодняшних мальчишек и девчонок приведет на службу Отечеству: в армии, в органах правопорядка, везде, где Родине нужны честные и порядочные люди, – рассказал Валерий Иванович.

Фото: Информационное агентство "Казачье единство".

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!



Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31