Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экономика



Организацией торговых уличных мероприятий в городе займется АНО «Ставропольские ярмарки»


Более 10 лет каждые выходные в столице края проводят ярмарки в рамках акции «Покупай ставропольское!». Для совершенствования ярмарочно-выставочной деятельности организацией торговых площадок создано специальное муниципальное предприятие. Об этом мэр Ставрополя Иван Ульянченко подписал соответствующие постановления, утверждены устав и состав Правления автономной некоммерческой организации «Центр развития ярмарочно-выставочной деятельности «Ставропольские ярмарки».

Градоначальник рассказал SK-NEWS.RU: «Сегодня мы можем говорить, что краевая столица достигла высокого уровня развития потребительского рынка. Но сохранила потенциал для дальнейшего совершенствования. Работа АНО «Ставропольские ярмарки» будет прежде всего направлена на помощь товаропроизводителям в реализации выпущенной продукции. В итоге в плюсе будут и сами производители, торгующие на городских ярмарках бесплатно, и, конечно, покупатели, приобретающие качественную местную продукцию без посредников, а значит, по сниженным ценам. Организация будет отвечать за расширение рынка сбыта и чистоту и порядок на задействованных пространствах».

Мера удовлетворит потребности отраслей экономики в произведенной продукции, формированию конкурентной среды, развитию сферы оказания услуг и в целом торговой деятельности в Ставрополе. В состав Правления новой организации вошли представители краевой Торгово-промышленной палаты, гордумы, Общественной палаты, мэрии Ставрополя.

В 2021 году краевой центр победил в номинации «Лучшая ярмарка» ежегодного федерального конкурса «Торговля России». Компетентное жюри признало ярмарки выходного дня в рамках акции «Покупай ставропольское!» одними из лучших. В 2024 году в краевой столице провели около 290 ярмарок выходного дня, их посетило более 200 тысяч человек, продавцы реализовали свыше 300 тонн плодоовощной продукции. Актуальный график торговых площадок размещается на сайте администрации Ставрополя в разделе «События».

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3