Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Школьники Ставрополья поделились своими отзывами о проекте «Билет в будущее»


Его реализацию продолжают Фонд гуманитарных проектов и министерство просвещения Российской Федерации. Школьники смогут принять участие в проекте на цифровой платформе https://bvbinfo.ru/ и пройти профпробы очно на базе учебных заведений региона.

В открытом сегменте цифровой платформы «Билет в будущее» все желающие смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессионалах. Для школьного сегмента участниками могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки. Обучение школьников на платформе пройдет под контролем педагогов-навигаторов.

В 2021 году в проекте участвовали более 8000 ставропольских школьников, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе проекта. Они посетили интерактивную выставку в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске, где каждый открыл для себя настоящий город профессий. Ярким событием проекта для каждого участника стало прохождение профессиональных проб. На базе вузов, колледжей и техникумов региона для ребят были подготовлены программы профпроб по различным компетенциям.

«Я получила практические навыки по планированию семейного бюджета. При помощи игровых ситуаций разобралась с потребностями предполагаемой семьи, определила виды расходов и доходов. Мы рассмотрели основные способы рационального расходования личных денежных средств, что нам очень понравилось», – поделилась ученица СОШ №11 посёлка Новый Георгиевского горокруга Валерия Барышева.

Ученик СОШ №12 станицы Незлобной Максим Морозов участвовал в уроке профмастерства по компетенции «Специалист по земельно-имущественным отношениям»: «Я и не подозревал, что это так интересно. Мне понравилось работать с картой города, в специальной программе. Я нашел свой дом на публичной кадастровой карте и узнал его кадастровую стоимость».

Ученик СОШ №29 Георгиевского горокруга Герман Коротков во время прохождения профессиональной пробы по направлению «Продавец-консультант» заинтересовался ею и уточнил все детали для поступления. При этом отметил: «Профессия очень актуальна для мужчин. Так как здесь есть возможности для карьерного роста и открытия собственного дела».

Новый этап проекта в Ставропольском крае начнется в сентябре. Участников «Билета в Будущее» ждут онлайн-диагностики, профессиональные пробы, обновленная мультимедийная выставка «Лаборатория будущего» в исторических парках «Россия – моя история» и другие увлекательные события.
Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3