Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Пятый форум может и должен стать поворотным в судьбе Северо-Кавказского лагеря «Машук»


В 2013 году не все участники соответствовали требованиям, не все тренеры давали качественную информацию, не все решения конкурсной комиссии отвечали стратегическим целям грантового конкурса.
 
«Осталось ровно полгода до «Машука», которые надо провести максимально эффективно», – отметил заместитель полпреда Президента РФ в СКФО М.Ведерников. Вопросы организации и проведения форума «Машук-2014» обсудили в рамках заседания оргкомитета, которое по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Александра Хлопонина провёл Михаил Ведерников.

«В прошлом году была глубоко пересмотрена образовательная программа, существенно повышено качество бытового обеспечения участников. Более того, удалось завершить все строительные работы на объектах многофункционального молодёжного патриотического центра, за что отдельное спасибо хочу сказать представителям Правительства Ставропольского края», – подчеркнул зам. полпреда Президента РФ.

Между тем, Михаил Ведерников констатировал, что в прошлом году не удалось достаточно эффективно выстроить внутреннюю логику работы форума. Однако нельзя не признать, что с 2010 года форум заметно эволюционировал. Если раньше основной задачей «Машука» было объединение молодёжи, то сейчас акцент делается на сплочение вокруг реализации общих инициатив. Причём, как отмечено, молодёжные проекты теперь должны существовать не сами по себе, а в качестве части общекавказской сети, отвечающей стоящим перед округом вызовам и работающей на достижение стратегических целей государственной политики на Северном Кавказе.

Среди них – изменение общественного восприятия регионов СКФО, выстраивание эффективного противодействия информационным угрозам и попыткам втягивания молодёжи в радикальные политические, этнические и религиозные течения, поддержка процессов экономического развития, повышение уровня образованности и востребованности на рынке труда молодых людей.

«Каждое из этих направлений представляет собой широкое поле для реализации молодёжных инициатив. И организаторам «Машука» важно поддержать соответствующие проекты ребят и обеспечить их эффективную координацию в долгосрочной перспективе», – высказал свою позицию М.Ведерников.

Как сообщили  SK-NEWS.RU в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, выстраивание единой стратегической системы работы форума потребует и коррекции деятельности комиссии по проведению грантового конкурса. В связи с этим заместитель полпреда озвучил ещё одну стоящую перед оргкомитетом задачу – обеспечить по-настоящему прозрачную внутреннюю «кухню» конкурса, чтобы не оставить сомнений в беспристрастности экспертов, оценивающих представленные проекты.

С этой целью М. Ведерников предложил включить в работу комиссии представителей нового созыва Совета по молодёжной политике при полпреде Президента в СКФО. О конкретных шагах руководства Ставропольского края по подготовке к проведению «Машука-2014» собравшимся сообщила заместитель председателя Правительства региона Ирина Кувалдина.

В ходе дискуссии участники заседания обменялись мнениями по формированию и наполнению образовательной программы, а также организации «предмашуковской» работы с молодёжью. Подводя итоги обсуждения, заместитель полпреда нацелил членов оргкомитета активизировать работу по решению обозначенных проблем.















Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5