Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Ставропольская казачка стала победительницей Всероссийского конкурса


Лариса Федорова из Зайцевского хуторского казачьего общества Курского районного казачьего общества удостоена трех дипломов I и II степеней в двух номинациях конкурса «Казаку честь - Родину беречь!». 

Ставропольчанку отметили за достойное воспитание молодежи.

Дипломом I-ой степени казачку наградили в номинации «В традициях казачьих мы живём» за предоставленный ею фоторепортаж о 25- летней работе руководителем кружка по патриотическому воспитанию молодежи с казачьим уклоном в средней школе № 22 хутора Зайцев Курского района. На снимках: участие кружковцев в конкурсах по краеведению, районных казачьих играх, соревнованиях, зарницах, фестивалях, занятия по истории России и казачества, поисковая деятельность. Вместе с наставником школьники посещают ветеранов войны и детей тыла, беседуя с ними о Великой Отечественной войне и казачестве, помогают трудовым десантом всем нуждающимся в помощи хуторянам.

«Так мы стараемся воспитать в подрастающем поколении не только патриотические чувства, но и сформировать их взаимоотношения с пожилыми людьми, взрослыми и сверстниками, – рассказала SK-NEWS.RU Л.А. Федорова. – Для участия в конкурсе мною было выбрано приоритетное направление: воспитание гражданина и патриота через традиции, обряды, песни и танцы своего народа».

В этой же номинации Лариса Анатольевна получила диплом II степени за видеопрезентацию «Книга моей жизни». В ней автор рассказывает о том, как вышла замуж за казака, каким семейным традициям обучилась, как, став казачкой, теперь и сама воспитывает своих детей и внуков на базе казачьей культуры. Видеокнига вобрала в себя фотографии казачьей семьи Федоровых с 1936 года по 2019 год. На них: тесть Петр Григорьевич, муж Виктор Петрович, сын, инженер-испытатель авиации Павел Викторович и другие.

Еще активная казачка работает музыкальным руководителем в хуторском детском саду № 6, поэтому решила поучаствовать в конкурсе и в номинации «Край мой песенный, хлебный, казачий». Ставропольчанка отправила видеовыступление подопечных казачат, воспитанников старшей группы с исполнением танца «Хлеб да соль» и казачьей песни «Казачата». Компетентное жюри достойно оценило творческую работу и удостоило детей и их руководителя диплома I степени.

Также оргкомитет конкурса прислал благодарственное письмо заведующей муниципальным учреждением культуры Кановского сельсовета Курского района Любови Жулиной за содействие и поддержку обучающихся и педагогов при участии в конкурсе.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Казаку честь - Родину беречь!». Посвященный истории казачества, учрежден Всероссийским Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» города Оренбурга. В нем приняло участие большое количество образовательных организаций из разных уголков России, работники учреждений культуры, различных кружков, клубов и творческих объединений.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4