https://vsegdachelovek.ru/, в разделе “ОНЛАЙН” ."/>


Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В России презентуют фильм о работе НКО и волонтеров


4 декабря в 13:30 (МСК) состоится презентация и показ документального фильма “Благодаря тебе” в рамках форума “#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: время объединяться” на веб-сайте проекта: https://vsegdachelovek.ru/, в разделе “ОНЛАЙН” .

“Благодаря тебе” - новый документальный фильм о тех, кто привык помогать, даже если своя жизнь под угрозой. Вы узнаете, как работают НКО и волонтеры - в период глобальной пандемии и самоизоляции. Герои фильма - сотрудники и подопечные благотворительных фондов по поддержке людей, попавших в трудную жизненную ситуацию - расскажут вам о своем пути, сообщили SK-NEWS.RU в МБОО “Справедливая помощь Доктора Лизы”

Татьяна Константинова, член правления МБОО “Справедливая помощь доктора Лизы”, президент фонда поддержки слепоглухих “Со-единение”: “При создании информационно-познавательного короткометражного фильма мы стремились обратить внимание общества на проблемы людей, попавших в трудную жизненную ситуацию во время пандемии короновируса в 2020 году. В фильме отражена ежедневная работа некоммерческих организаций помощи бездомным и малообеспеченным людям, волонтерская деятельность, помощь по обеспечению средствами индивидуальной защиты и услуги по временному проживанию”.

Цель фильма - показать, как сплотился мир. Мир, который состоит из людей, работающих в разных сферах. Благотворительные фонды, коммерческие и волонтёрские организации во всех регионах страны, “взялись за руки” и помогали не только пожилым, одиноким, малообеспеченным и бездомным людям, но и тем, кто был на передовой - медицинским работникам.  

Заведующая научно-консультативным отделением ФГБУ “НМИЦ ССХ им. Бакулева МЗ РФ”, доктор медицинских наук Марина Ермоленко: “Мы получили от фонда “Правмир” безвозмездно медицинские маски, респираторы, средства личной гигиены, одноразовые защитные костюмы и высокие бахилы. Каждый из нас сейчас рискует подхватить эту инфекцию и выйти из строя, но мы всеми силами стремимся продолжать спасать больных людей и не покидать поле боя.” Источник - “Правмир”

В фильме вы увидите примеры самоотверженной работы представителей некоммерческого сектора, в поиске необычных способов решения сложных задач: никогда прежде, ни с чем подобным никому из героев фильма - сталкиваться не приходилось.

Виктория Агаджанова, директор фонда “Живой”: “Эта пандемия дала нам такой материал для анализа, который в мирное время нам собирать годами. Сейчас она вскрыла все недостатки системы, все проблемные точки. Из любого количества лимонов всегда можно сделать лимонад. Вот нам нужно из этой истории всё-таки не кислую физиономию выжать, а лимонад.”

На онлайн показе будут присутствовать герои фильма, готовые ответить на ваши вопросы: Алла Панченко и Дмитрий Баженов (городская клиническая больница № 40, Коммунарка); Мария Большакова с дочерью Верой (проект “Социальный лоцман”); Татьяна Апатова (Благотворительный фонд “Правмир”); Джамиля Семененко (Благотворительный фонд “Облака”) и подопечная фонда Екатерина Хаустова.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3