Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Имена



В номинацию от волонтеров для награждения медалью «За поддержку СВО» попал атаман Благодарненского РКО


Первая церемония награждения краевой медалью будет приурочена ко Дню защитника Отечества 23 февраля. Первых трёх волонтеров, которых наградят через два месяца, губернатор Ставропольского края предложил выбрать путем народного голосования в его телеграм-канале, рассказали «Северо-Кавказские новости».

Атаман районного казачьего общества отправляет гуманитарную помощь на СВО. Ночью Владимир Веселов вернулся из Запорожской области, это была его 55-я отправка. «Возим мы буквально все, потому что ездим не только на передовую. Я посетил госпитали в Ростове-на-Дону, Червонопартизанске, Первомайске, Токмаке, Геническе, Новотроицке, Мелитополе, и не раз. Медицину возили: носилки, подушки, постельное белье, капельницы, шприцы, бинты, аппараты для измерения давления, лекарства. Возим также много продуктов: варенье, закрутки, салаты, сало, мясо. Собираем много одежды, в том числе мирным людям. Отправляли в детские дома в Первомайске и Луганске. Покупали коптеры и тепловизоры», – поделился Владимир Васильевич.

Он всегда лично отправляется на Донбасс и в присоединенные территории с апреля 2022 года, сообщили SK-NEWS.RU в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества. «Сначала сын со мной ездил как водитель, но он на службе уже второй год, теперь отвозит племянник», – отметил волонтер. В сборе гуманитарной помощи помогают все люди. В Благодарненском районе есть группы «Своих не бросаем» и клуб «Боевые подруги». Параллельно работают с группами в Ставрополе «Русский медведь» и «Своих не бросаем 26». «Если они едут, и у нас что-то есть, мы им помогаем, допустим, груз добавить, также и они нам. А в основном мирное население, кто, чем может, помогает: готовят, изготавливают одежду, собирают деньги. Иногда обращаемся к фермерам, они помогают закупать лопаты, топоры, бензопилы, генераторы», – поделился атаман.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
26
27
28
29
30
31