Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



В Общественной палате КЧР обсудили взаимодействие с властью


Очередное заседание комиссии Общественной палаты КЧР по правозащитной деятельности, взаимодействию с органами власти и развитию общества.

Участники встречи обсудили взаимодействие органов государственной власти республики, органов местного самоуправления с Общественной палатой, и подвели небольшой итог совместной работы за прошедшие два года.

В начале председатель комиссии Абуталиб Санглибаев высказал недовольство тем, что большая часть приглашенных на встречу руководителей министерств на заседание не пришли, не смотря на то, что именно вопрос сотрудничества Общественной палаты с органами власти был главным в повестке дня.

На заседании члены комиссии говорили о том, что органы власти не очень активно реагируют на предложения и рекомендации, поступающие от представителей общественной организации. Собравшиеся согласились с тем, что порой их инициативы в силу различных обстоятельств могут быть трудно применимы к существующим реалиям. Но в таких случаях представители государственной власти должны проинформировать о результатах в течение календарного месяца со дня поступления обращения. Но этого не происходит.

С 2012 по 2013 годы по предложениям и рекомендациям Общественной палаты региона все же удалось успешно решить или приблизить решение некоторых вопросов. К примеру, после официального обращения по вопросу состояния окружающей среды депутаты профильного комитета Парламента КЧР подготовили ряд предложений по увеличению штрафных санкций за административные нарушения в области благоустройства и содержания территорий.

Не осталось без внимания и обращение комиссии Общественной палаты по культуре, сохранению исторического и духовного наследия с вопросом, волнующим слабовидящих жителей КЧР, к Главе республики Рашиду Темрезову. Результатом стало выделение помещения под библиотеку, которая теперь находится в микрорайоне их компактного проживания.

Участники заседания отметили, что решались также вопросы поощрения граждан за достижения в области науки, техники, развития отечественной и национальной культуры, но, в тоже время подчеркнули, что перечень решенных положительно обращений мог быть больше, если бы представители власти серьезнее относились к взаимодействию с Общественной палатой.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
30