Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Экология



Активисты и руководители НКО Ставрополья ознакомились с возможностями SK-NEWS.RU


Около пятидесяти руководителей общественных организаций и активистов Ставрополья с большим интересом ознакомились с возможностями для рассказа о своей работе, обмена опытом и проведения различных конкурсов и голосований, предоставляемых порталом  SK-NEWS.RU , ориентированнsv на информационную поддержку некоммерческого сектора.


Презентация возможностей SK-NEWS.RU состоялась 30 мая в «Центре молодежных проектов» Комитета по делам молодежи Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.


О возможности использования блогосферы и форума портала для самостоятельного формирования портфолио организации, привлечения внимания властей и бизнеса к деятельности гражданского общества присутствующим рассказала Марина Чернышева - профессиональный журналист и общественник с большим опытом работы, корреспондент ИТАР-ТАСС и руководитель социально значимого проекта «Развитие информационной активности некоммерческого сектора Северного Кавказа как фактор продвижения интересов и укрепления институтов гражданского общества», направленного на поддержку и развитие некоммерческого сектора Северного Кавказа, реализуемого с использованием средств господдержки (гранта) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.


Участники встречи отмечали важность присутствия информации об организации в общем доступе в сети Интернет. По их словам, собственный сайт организации нужен, но он не заменяет размещения статей на новостных ресурсах, посещаемых широким кругом пользователей. Собственно, свой сайт – это визитка, которая лежит в кармане у хозяина, публикация в группе социальной сети – это рассказ о себе кругу друзей, а публикация на ресурсе широкого профиля – это возможность дать информации широкий ход.


Особый интерес вызвала возможность пиарить свою деятельность самостоятельно с размещением фото и даже видео. В то же время, общественникам не всегда хватает умения найти нужные слова и правильно их сложить. Для этого, как отметила Марина Чернышева, организация Институт общественных инициатив "Кабардино-Балкария. Мир и мы", работающая в пяти регионах Северного Кавказа и Юга России, проводит образовательные семинары с привлечением опытных экспертов-практиков. Ближайший из них пройдет в июне в Ставрополе. От представителей НКО поступил также заказ на семинары по социальному проектированию.


Оценив объем существующих потребностей информационной поддержки НКО, решили, что одним семинаром дело не обойдется. Благо, что руководство и Комитета по делам молодежи Ставрополья и SK-NEWS.RU готово к совместной деятельности, осталось лишь согласовать график проведения семинаров.


В ходе встречи начальник отдела молодежной политики краевого Минобрмолодежи Иван Скиперский, директор Центра молодежных проектов Борис Дроботов, специалисты Александр Войсковой, Евгения Арустамова рассказали об особенностях предстоящих молодежных лагерей на Селигере и Машуке, и предстоящих планах работы. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Фотолента

Страницы: 1 2 3 4 След.

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
29
30
31