Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Биодача



Директор НПО «Биоцентр» Александр Харченко из Невинномысска получил престижную награду международного конкурса


Дипломом I степени Международного конкурса «ЭкоМир-2022», а также почетным знаком «За заслуги» награжден директор НПО «Биоцентр» Александр Харченко из Невинномысска, сообщает  SK-NEWS.RU


Александр Генрихович получил престижную награду «за создание и внедрение низкобюджетной системы восстановления почв, производство сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными характеристиками». Её вручили I вице-президент - главный ученый секретарь РАЕН, кандидат технических наук, профессор МИИГУ им. П.А. Столыпина, почетный профессор государственного университета «Дубна» Лида Владимировна Иваницкая и депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Николай Васильевич Арефьев.

Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2022» ежегодно проводит Российская академия естественных наук (РАЕН). Церемония чествования победителей состоялась 7 декабря 2022 года в Центральном Доме Учёных.

«В СССР работала четко выстроенная вертикаль взаимодействия и планирования. Благодаря этому идеи из области различных отраслей и направлений могли быть собраны в единый процесс. На их реализацию выделялось государственное финансирование. Сейчас приходится прилагать сверхусилия для объединения изысканий ученых, создания прогрессивных препаратов и технологий, внедрения их в практику. Поэтому получение престижных наград знака «За заслуги» РАЕН и Диплома I степени Международного конкурса «ЭкоМир-2022» говорит о признании нашей работы и интересе к ней со стороны представителей российской власти и ученых», — отметил Александр Харченко.

Напомним, что коллектив НПО «Биоцентр» занимается разработкой адаптивных агротехнологий биологизированного земледелия и производством микробиологических препаратов нового поколения, которые способствуют восстановлению плодородия почв, успешно внедряет их в сельхозпроизводство в разных регионах страны, добиваясь стабильных урожаев сельхозкультур.

На нашем портале информация на эту тему собрана ЗДЕСЬ.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30