Происшествия
Собранные Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Казбеку Аккалаеву.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство – 2 эпизода), ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов), сообщили в пресс-службе СУ СК по РСО-А.
Следствием и судом установлено, что 21 марта 2011 года примерно в 22 часа 20 минут на одной из улиц в городе Алагире Аккалаев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве личной неприязни из зарегистрированного на него карабина выстрелил в своего знакомого. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. На выстрелы выбежала 46-летняя женщина и стала случайным очевидцем происшествия. Тогда злоумышленник выстрелил и в нее. С огнестрельным ранением грудной клетки потерпевшая была доставлена в больницу, где благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ее жизнь была спасена. После этого Аккалаев пришел к своему соседу, с которым у него произошла ссора и в ходе разговора с ним, произвел в него выстрелы. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками Следственного комитета и управления внутренних дел по Алагирскому району совместных следственно-оперативных мероприятий в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором суда Аккалаеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии