Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власти



Соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и Российским экспортным центром подписано на Международном экономическом форуме


Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение открывает новые возможности для региональных компаний-экспортеров, предоставляя им услуги для развития экспортной деятельности. Интеграция информационных систем Российского экспортного центра и Кабардино-Балкарской Республики позволит упростить региональным предприятиям навигацию в механизмах поддержки, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу правительства КБР. 

«Экспортный потенциал республики диверсифицирован, что обеспечивает стабильность и устойчивость региональной экономики. Совместными усилиями с РЭЦ и платформой «Мой экспорт» мы сможем сделать наш регион одним из ведущих экспортеров по некоторым направлениям. Сегодняшнее соглашение позволит компаниям увеличить экспортные объемы и расширить географию поставок», — сказал Казбек Коков.

Центром взаимодействия стал национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Большая часть экспорта Кабардино-Балкарии направлена в страны СНГ, такие как Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и Армения. Основу экспорта составляют продовольственные товары, такие как кондитерские изделия, зерно, мясо и алкогольные напитки. По итогам прошлого года целевой показатель по экспорту продукции АПК республики превышен более чем на 81%.

В целом, сотрудничество между Кабардино-Балкарией и Российским экспортным центром, подкрепленное данной договоренностью, открывает новые перспективы для развития экспортной деятельности региона и повышения его конкурентоспособности на международном уровне.

Фото: Правительство КБР. 

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!







Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
1
2
3