Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власти



Губернатор и спикер Думы Ставрополья прокомментировали утверждение Михаила Мишустина Премьер-министром РФ


Сегодня на заседании федерального Парламента в Москве депутаты Госдумы утвердили его кандидатуру на посту председателя Правительства страны. 

Глава края Владимир Владимиров прокомментировал: «Благодаря решениям Президента в России и у нас в крае продолжается развитие во всех отраслях. Большое значение для работы имеет поддержка федерального центра и лично Михаила Мишустина. Его утверждение на должность Премьер-министра говорит о том, что все начинания будут продолжены. При содействии Правительства России развиваем экономику края, курорты, реализуем национальные проекты. На Ставрополье чувствуем поддержку Премьер-министра, рассчитываем быть надежной опорой в решении всех задач развития страны, которые ставит Президент России».

По словам Председателя Думы края Николая Великданя развитие Ставрополья продолжат в рамках поставленных ранее задач: «Это точка отсчета для нового периода развития России и регионов, решения поставленных в Послании Президента задач. Главные вновь прозвучали на заседании Государственной Думы – развитие экономики, новые нацпроекты, подготовка кадров, поддержка семей с детьми, повышение благосостояния граждан, создание инфраструктуры, поддержка участников СВО. Отдельное важное направление – развитие Кавказских Минеральных Вод по программе, утвержденной председателем Правительства. Уверен, всё будет выполнено».

Большинством голосов в Госдуме 10 мая принята кандидатура Михаила Мишустина, сообщали «Северо-Кавказские новости». На заседании присутствовали представители делового сообщества, профсоюзов, Академии наук, ведущих вузов России, в режиме видеоконференцсвязи участвовали главы регионов и законодательных собраний субъектов страны, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Михаил Владимирович обозначил принципы работы Правительства страны на ближайшие шесть лет: «Основой работы считаю Послание Президента Федеральному Собранию. Это ключевые приоритеты и масштабная программа социально-экономического развития, которую нам, уважаемые депутаты, предстоит вместе реализовать во взаимодействии с Советом Федерации, Банком России, руководителями регионов и институтами развития. С общественными организациями, объединениями, готовыми заниматься созидательной деятельностью на благо страны и наших граждан.

Первое – развитие и укрепление экономики. Второе – обеспечение технологического суверенитета. Третье – цифровая трансформация. Четвертое – народосбережение и поддержка семей с детьми. Пятое – повышение благосостояния граждан. Шестое – сбалансированное развитие регионов и всей нашей инфраструктуры».

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
28
29
30
31
1
2