Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власти



Ставропольчан приглашают на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров


Руководителей, специалистов предприятий и организаций Ставрополья приглашают принять участие в конкурсном отборе, сообщили SK-NEWS.RU в оргкомитете.

Ставропольская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации проводит конкурсный отбор кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на новый 2021/22 учебный год.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации – это масштабная и во многом уникальная программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19-2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по двум уровням:

образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров;

проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уровень подготовки.

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с законченным высшем образованием, имеющие не менее 2 лет управленческого стажа, и в возрасте, преимущественно, до 50 лет.

Для обучения в рамках Программы необходимо, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и пройти конкурсный отбор.

Обращаем Ваше внимание, что оплата за обучение складывается из трех источников: 66 % оплачивается из федерального и регионального бюджетов и 34 % – за счет средств организации, которая рекомендует специалиста, или самого специалиста.

После завершения подготовки в образовательных организациях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на российских или зарубежных предприятиях.

Информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в региональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, пер. Ползунова, 6а, телефон: (8652) 29-86-29;

на сайте ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»: www.stavrrc.ru;

на сайте Федерального ресурсного центра: www.pprog.ru.

В случае положительного решения об участии в конкурсном отборе кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, просим сообщить в управление экономического развития администрации города Невинномысска на электронную почту: invest@nevadm.ru или по телефону: (86554) 2-88-55 (доб.149, 151, 156).




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3