В мире
Подведены итоги заявочной кампании его третьего сезона. Заявки на участие отправили члены некоммерческих неправительственных организаций из полусотни зарубежных стран и 81 региона России. Этот проект – эксклюзивная образовательная программа для руководителей и активистов НКО. Программа нацелена на повышение компетенций в социально-ориентированной деятельности и развитие международного гуманитарного сотрудничества. Участникам помогут разработать «дорожную карту» для своих проектов, подготовить с экспертами заявки для участия в конкурсе грантов, найти зарубежных партнеров и наладить контакты для совместной реализации культурно-просветительских и общественных инициатив.
Руководитель проекта из Невинномысска Дарья Зинковская рассказала
В предыдущие сезоны на очный формат организаторы приглашали около 30 финалистов, успешно прошедших все этапы дистанционного обучения и отбора. В этом году конкурс бы составил больше 30 человек на место. В новом сезоне на очный финальный интенсив отберут сто участников-финалистов.
Замруководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Дмитрий Поликанов отметил: «Около 950 заявок на участие в программе в 2025 году – и успех, и серьезная ответственность. Важно, чтобы как можно больше российских и пророссийских НКО включались в процессы международного сотрудничества, подбирали надежных партнеров, помогали расширять гуманитарное влияние. Одновременно повышаем требования к участникам, постоянно вводим новые модули в программу и стремимся к росту числа получивших по итогам обучения грантовую поддержку проектов».
Первый онлайн этап стартует 1 сентября. Участников познакомят с программой проекта, актуальной информацией, касающейся внешнеполитической повестки России, улучшат знания в сфере социального проектирования, разберут рабочие кейсы по поиску партнеров, повысят знания в межкультурных коммуникациях, изучат действующие правовые механизмы и смежные дисциплины для успешной деятельности НКО в современном мире.
Презентации проекта «НКО без границ» и образовательные лекции в этом году прошли в России, Египте, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Китае, Абхазии. За два года в проекте участвовали представители НКО и НПО из 74 стран и 87 регионов России. Финалисты десятки раз победии в грантовых конкурсах с проектами в сфере общественной дипломатии и международной деятельности, социальной защиты и инклюзии, культурно-просветительском и образовательном направлениях. Реализация проектов выпускниками была на территории стран СНГ и Евразийского пространства, в Африке, Азии (Китай), Южной Азии (Индия) и Юго-Восточной Азии (Малайзия, Индонезия), Европы и Южной Америки.
Проект реализует «Институтом социально-креативного развития актива» при поддержке Россотрудничества, Фонда Горчакова, Фонда Президентских грантов, Ассоциации Добро.рф, Агентства социальных инициатив и в сотрудничестве с Мастерской управления «Сенеж».
Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии