Транспорт
Дорогу Черкесск – Домбай у города Усть-Джегута сделают четырехполосной
Капитальный ремонт, недавно стартовавший в черте города, планируется завершить до конца года. На период производства работ движение организовано по двум полосам, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».
Расширят семь километров участка трассы А-155 в КЧР. Капремонт проведут строго в полосе отвода, процесс не предусматривает выкуп домовладений, построят четыре водопропускные трубы для отвода грунтовых вод и около 200 м подпорных стен. Это позволит увеличить пропускную способность дороги в два раза – до 30 тысяч автомобилей в сутки.
Для повышения уровня безопасности дорожного движения установят 7 км линий электроосвещения, 6 км осевого и ва км краевого барьерного ограждения, 21 остановку, а также устроят тротуары по обе стороны участка трассы. Эти меры позволят ликвидировать два аварийных и два потенциальных места концентрации ДТП.
В августе после реконструкции введут в строй 15-километровый участок трассы до развязки к курортам Архыз и Домбай. По окончанию всех работ автодорога А-155 будет приведена к нормативному состоянию на всем ее протяжении. Сейчас проектируют участок трассы в обход северной части Черкесска.
Следующая новость







Комментарии