Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Транспорт



ПОПСы скоро прибудут в 6 районов Ставрополья: до конца года в регионах РФ появятся 200 почтовых отделений на колёсах


Для населения отдалённых уголков, в особенности для пожилых, пока нет надёжной телефонной связи и интернета, письма всё ещё остаются единственным способом общения с внешним миром.

200 единиц ПОПСов – это самая крупная партия почтовых отделений на колёсах за последние несколько лет. По результатам открытого аукциона на право заключения договора финансовой аренды (лизинга) транспортных средств до конца 2012 года в регионы будет поставлено 53 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС) на базе автомобиля УАЗ и 147 – на базе автомобиля ГАЗ общей стоимостью 360 млн рублей.

В целом по стране планируется организовать работу около тысячи новых ПОПС. На реализацию проекта Почта России планирует направить в ближайшие годы инвестиции в размере около 2 млрд рублей.

Проект по централизованному внедрению ПОПС даст возможность сотрудникам почты оказывать услуги жителям отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, а также посёлков с низкой численностью проживающего населения, расположенных в различных регионах страны.

Передвижные офисы оформлены, укомплектованы и оснащены в соответствии с единым стандартом, оборудованы всеми необходимыми технологическими средствами, а также средствами навигации. В них будут созданы максимально комфортные условия для почтовиков и клиентов.

Внедрение передвижных отделений почтовой связи позволит повысить доступность и качество предоставляемых услуг, расширить их перечень, повысить рентабельность работы почтового оператора. По «производительности» один ПОПС способен заменить порядка 5 стационарных почтовых отделений в небольших и труднодоступных поселениях.

«Для населения некоторых отдалённых поселков, в особенности для пожилых людей, в условиях отсутствия надёжной телефонной связи и интернета письма пока ещё остаются единственным способом общения с внешним миром, – говорит руководитель Дирекции филиальной сети Почты России Сергей Землянов. – Мы делаем всё возможное, чтобы каждый житель России имел доступ к качественным почтовым услугам».

Необходимо отметить, что мобильные почтовые отделения на колёсах уже работают почти в 3-х десятках российских регионов. Почтовый передвижной офис по технической оснащённости равноценен городскому отделению почтовой связи, а, значит, жителям и отдалённых посёлков станут доступны такие услуги, как приём и доставка почтовых отправлений (в том числе ускоренная почта), оформление подписки, проведение финансовых операций и т.д.

На сегодняшний день по стране насчитывается 283 передвижных отделения почтовой связи, изготовленных на базе стандартных автомобилей филиалами самостоятельно. Это немного, если учитывать географию деятельности Почты России. С 2012 года в рамках проекта реализации ПОПС компания начинает программу по централизованному внедрению передвижных офисов на территории всей России.

На территории Ставропольского края, с его географическим разнообразием расположения мест проживания населения, находится 762 населённых пункта: 19 городов, 7 посёлков, 736 сельских населённых пункта. Из 762 населённых пунктов в 414 имеются стационарные отделения почтовой связи, остальные, их 348, обслуживаются силами почтальонов из близлежащих ОПС.

Почта России централизованно поставила в край 970 велосипедов, и теперь почтальоны преодолевают на них расстояние в радиусе 8 – 10 км, ежедневно доказывая, что никто ими не забыт, – рассказали корреспонденту sk-news.ru Ольге Богатеевой в пресс-службеУФПС СК – филиала ФГУП «Почта России».

И ПОПС здесь будет очень хорошим подспорьем людям. В соответствии с «Планом по оптимизации сети объектов почтовой связи УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» 2012 года» до конца текущего года планируется внедрение 6-ти передвижных отделений почтовой связи в Изобильненском, Ипатовском, Невинномысском, Нефтекумском, Новопавловском и Шпаковском почтамтах всего на общую сумму 11,1 млн. руб.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31