Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



Общественная палата РФ поможет Северной Осетии в реализации проектов в области туризма


Республика своевременно и в полном объеме осваивает финансовые средства в рамках федеральных целевых программ. Об этом 17 мая заявил Председатель Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

По его словам, при мониторинге исполнения ФЦП ни одного нарушения по спорту, туризму и молодёжной политике не было зафиксировано в РСО-Алания. «Это значимый фактор, чтобы говорить о развитии внутреннего туризма с точки зрения безопасности, географии и культуры. Регион имеет большие шансы на выделение и финансирование ряда спортивных объектов, тем более что в ведомство поступили запросы и заявки на их строительство», – сказал Дегтярев.

Туризм на Северном Кавказе, привлечение, разработка и продвижение инвестиционных программ, направленных на его развитие в РСО-Алания – эти темы стали главными на пленарной сессии, которая прошла под председательством Секретаря Общественной палаты России Валерия Фадеева, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе главы и правительства республики. 

В мероприятии участвовали глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, ппредседатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Чиплакова, руководители министерств и ведомств республики. Как отметил Битаров, дальнейшее развитие курортной сферы, внутрироссийского и международного туризма – приоритет для руководства региона. Для этого у республики есть самые благоприятные природно-климатические условия, рекреационные показатели, радушие и гостеприимство жителей многонациональной Осетии-Алании. 

Недавно в федеральное Агентство по туризму внесены документы для участия проекта «Горная Дигория» в федеральной программе. Это позволит получить средства на строительство автомобильной дороги к туристическим объектам, привлечь дополнительные инвестиции в развитие объектов и создание новых. Самая важная задача – реализация проекта по строительству туристско-рекреационного комплекса «Мамисон». Министерство по делам Северного Кавказа выделило деньги на разработку проекта.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях