Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



Два арт-объекта из восьми от Ставрополья попали в топ конкурса “Культслед”


“Культслед” - Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей. От Ставропольского края более ста голосов набрали, а значит прошли в следующий тур, два проекта - «Художке посвящается» в Ставрополе  и «Просветление» в Светлограде. 15 февраля в Москве состоялось совещание жюри, победитель получит 100000 на реализацию. Ожидаем результаты и читаем о проектах.

Автор арт-объекта “Просветление” -  Екатерина Власюк.  Его цель -  популяризация  культуры, в частности изобразительного искусства среди населения города.

В рамках реализации планируются мероприятия, связанные с искусством разных эпох", "арт-фестивали просветительско-развлекательного характера" 

Проект представляет собой Арт-объекты  в виде стилизованных картин известных художников, которые  размещены в городе и служат геолокацией, привлекают внимание, приобщают к культуре и искусству массу людей.
Все конструкции должны быть выполнены в человеческий рост и подсвечиваться в вечернее время суток, тем самым привлекая внимание и  придавая декоративный вид городу.

По результатам проекта город приобретёт индивидуальный и туристически- привлекательный вид и привлечёт внимание молодых людей к искусству.


Автор арт-объекта "Художке посвящается" - Моисеенко Наталья Витальевна. Объект предназначен для реализации в городе  Светлограде Ставропольского края в  сквере им. Гайдара и нацелен на популяризацию изобразительного творчества среди детей и взрослых.

Наталья Витальевна пишет о проекте: "В сквере им. Гайдара нашего городка регулярно проходят районные и городские фестивали, приуроченные к разным событиям и датам, в которых Светлоградская детская художественная школа принимает активное участие, проводя мастер-классы, выставки, творческие встречи с художниками Ставропольского края.

Этот год для школы – юбилейный! 45 лет! За эти годы школа зарекомендовала себя как учреждение с высоким творческим потенциалом и стала своеобразным культурным центром.

Хочется, чтобы в нашем сквере появилась «изюминка» — арт-объект как символ изобразительного искусства. И гуляя по скверу, жители и гости нашего города, вспоминали с любовью свои годы учебы в художественной школе.
Предлагаю, на одной из площадок парка(или около здания ДХШ), установить аббревиатуру ДХШ с художественными атрибутами, высотой от 1,5- 2,0м.

Новая достопримечательность сквера станет интересной и популярной как для жителей, так и для гостей города. И все наши мероприятия будут проходить около арт-объекта, который станет визитной карточкой нашей школы!"



Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
29
30
1
2
3