Летопись СВО



Тысячи изделий для бойцов СВО создали жители Ставрополя в патриотических муниципальных мастерских


Уже месяц в столице работают первые в крае такие уголки, созданные для поддержки участников специальной военной операции. Они стали настоящим центром притяжения для жеающих внести вклад в общее дело.

Мэр города Иван Ульянченко сообщил SK-NEWS.RU: «В Ставрополе здесь создают надежный тыл для своих героев. Каждый, кто приходит в мастерскую, становится частью большой и дружной команды, приближающей долгожданную победу. За время работы мастерские поселили более 450 человек. Они сплели 18 маскировочных сетей, сделали 300 сушек для обуви, 1300 комплектов сухого армейского душа, 160 пар стелек для обуви, 133 окопные свечи, 6 нашлемников, 12 медицинских валиков. Я благодарю каждого, кто пришел и сделал то, что очень пригодится нашим ребятам на полях спецоперации. Мы вместе с нашими бойцами».

Специальные навыки не требуются – опытные сотрудники всегда готовы помочь, подсказать и обучить. Все необходимые материалы дают. Присоединиться к благородному делу можно в молодежном центре на проспекте Карла Маркса, 84, молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» на улице Октябрьская, 101, КДЦ «Чапаевец» на проезде Чапаевский, 21, в Ставропольской централизованной библиотечной системе на проспекте Октябрьской Революции, 7/2, в библиотеках №12, 15 на ул. Шеболдаева, 4, молодёжном центре «Патриот» на ул. Тухачевского, 28/1, молодёжном пространстве «Лофт» на улице Ленина, 251. Другая мастерская открылась в библиотеке №13 на улице Ленина, 474. Особо стоит отметить закрытую мастерскую на базе Детской школы искусств, где воспитанники и их родители с особым усердием плели маскировочные сети.

Подробности можно узнать по телефону 8(8652) 99-80-82 (доб. 1913) у замруководителя отдела по молодежной политике комитета культуры и молодежной политики администрации г. Ставрополя Дарьи Гольц.

Желающие могут заключить контракт на военную службу. Для получения подробной информации необходимо обратиться в военный комиссариат Ставрополя на улице Лермонтова, 187, тел. 23-47-96.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!



Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Расскажи историю СВОЕЙ «Осетинки»!
Патриот-концерт «Время выбрало нас» прошёл в Маяковке
Совершили поэтическое путешествие с Агнией Барто
Писательские истории от Сергея Берченко прозвучали в Маяковке
Яблочный сюрприз для читателей Маяковки от Ставропольской Фруктовой Долины
В Маяковке стартовала «Неделя книгодарения-2026»
За мир! За жизнь! За безопасность!
Любимые 90-е вспомнили читатели Маяковки
В «Имаджинариуме» фантазии нет предела!
«Тихая лирика» Николая Рубцова прозвучала в Маяковке
Юные георгиевцы почтили память жертв Холокоста
Юбилей М.Е. Салтыкова-Щедрина отметили в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Февраль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
30
31
22
24
25
26
27
28
1