Летопись СВО

Фонд «Защитники Отечества» представил сборник «Честь наивысшая — носить русский мундир». В него вошли рассказы 60 авторов: воспоминания участников специальной военной операции, стихи, очерки, дневники и заметки ветеранов.
Некоторые произведения принадлежат тем, кого уже нет с нами — их близкие передали записи для публикации.
Книга первая вышла с названием «Жизнь за други своя» — это цитата из Евангелия. Вторая книга называется «Нет уз святее товарищества» — эти слова взяты из повести Николая Гоголя «Тарас Бульба». А третья книга названа словами великого русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова: «Честь наивысшая — носить русский мундир». В ней собраны истории участников СВО под редакцией Захара Прилепина.
В сборнике представлены рассказы и стихи наших земляков, социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества» Валерия Борисенко и Андрея Огилько. На презентации в Луганске выступали сами авторы — ветераны боевых действий. Их произведения отражают уникальный опыт и душевные переживания.
— Один из рассказов — мой. В книге — слова бойцов, стихи и рассказы, которые они присылали нам. Родственники присылали дневники с записями бойцов, которых уже нет с нами, — говорит ветеран боевых действий Валерий Борисенко.
Валерий Борисенко — ополченец 2014 года, встал на защиту своей Родины с первых дней конфликта. Был в строю до 2018 года и продолжил служить, хотя в 2015 году потерял ногу.
— Всё, что написано в книге, практически не редактировалось, оставляли всё так, как написал боец. Так наиболее сильно можно воспринять все те чувства, которые испытал автор, — поясняет Валерий Борисенко.
Произведения пропитаны любовью к семьям, горечью утрат и гордостью за победы. Каждая строчка трогает до глубины души. Сейчас книга издана небольшим тиражом, широкое издание книги состоится после завершения СВО, сообщает
Фото: Валерий Борисенко.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии