Летопись СВО

Юные корреспонденты студии «Парус» пятигорского Дворца детского творчества, вместе со всей страной активно включились в помощь героям, участвующим в специальной военной операции, посильно помогают освоиться в новых реалиях жителям новых территорий.
«Мы, дети, стремимся доказать, что способны тоже оказать помощь фронту и Донбассу, как и наши ровесники в годы Великой Отечественной войны», - так четко и ясно высказал свою позицию юнкор пятигорского Дворца детского творчества Алексей Лукьянов
Как и вся страна, два года мы начали помощь фронту со сбора гуманитарной помощи бойцам СВО – это были продукты питания, белье, гигиенические принадлежности – простые, но так необходимые вещи. К посылкам с гуманитарной помощью ребята положили письма со словами любви, благодарности и поддержки. В каждом письме была частичка нашего сердца, которая должна была согреть их души, придать силы и уверенности в борьбе за правое дело. И мы получили отклик от наших героев – бойцы прислали видеописьмо с благодарностью. Для нас незабываемо это общение, мы почувствовали важность своей миссии, поняли, что и мы не беспомощные дети, что помощь фронту помогает ковать нашим героям победу!
Недавно мы встретились с советником главы администрации Донецкой народной республики, писателем Еленой Никитиной. Она провела презентацию своей книги «Вопреки. Как я работала министром ДНР». Елена Николаевна рассказала и о том, как она стала министром информации самопровозглашенной Республики. А ведь к тем испытаниям, что выпали на долю дончан, никто не был готов. И она – хрупкая, женщина, показала пример необыкновенного мужества, взвалив на себя такой тяжелый груз обязанностей и ответственности. И это был большой риск. Ведь ее, как и всех, кто отстаивал права жителей Донбасса на Украине объявили пособниками террористов.
В своей книге она подробно рассказывает о том, как ей трудно было на посту министра, о становлении СМИ в новых условиях и о многом другом о жизни и подвигах ее земляков в новых военных реалиях. И как дончане не сдавались и верили в свою победу.
Мы слушали рассказ о Донбассе из первых уст и понимали, какой дорогой ценой добывается свобода.
Такие встречи позволяют нам лучше понимать события, происходящие в нашей стране и за ее пределами, проявлять активную гражданскую позицию. А главное, мы учимся ЛЮБИТЬ НАШУ ПРЕКРАСНУЮ, НЕСЛОМЛЕННУЮ, СИЛЬНУЮ РОДИНУ, ОБЕРЕГАТЬ И ЦЕНИТЬ ЕЕ.
Алексей Лукьянов,
юнкор студии «Парус»
пятигорского Дворца детского творчества.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии