Спорт
Поход-пробег 24 февраля организаторы посвятят Дню защитника Отечества. Маршрут ведёт к обелиску – могиле Неизвестного солдата под горой Острой.
Традиция зародилась в 1977 году, когда перед торжественным открытием памятника была проведена первая эстафета поколений. В ней участвовали ветераны Великой Отечественной войны, спортсмены, студенты, школьники. Они доставили от Вечного огня в Пятигорске на могилу Неизвестного солдата землю с мест ожесточенных боев на перевалах Северного Кавказа.
С позапрошлого года при поддержке Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края мероприятие проходит в виде соревнований. Участники бегут на дистанции два, четыре и семь километров вокруг горы Острой. В команду входят пять человек, хотя бы один участник должен быть младше 16 лет. Год от года расширяется география участников мероприятия
После гонок все желающие попробуют солдатскую кашу и чай, приготовленные в походной кухне, послушают военный оркестр Росгвардии.
Глава Лермонтова Елена Кобзева рассказала
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.




Комментарии