Спорт

В лазании в связках не было равных российским военнослужащим. Победители третьего специального задания заработали тысячу баллов, команда Узбекистана показала второй результат (637 баллов), сборная Индии заняла третье место (518 баллов). «Такой отрыв россиян в общем зачете соперникам будет сложно ликвидировать, впереди еще 11 специальных заданий, в том числе восхождение на самую высокую горную вершину Европы – Эльбрус (5642 метра)», – пояснил вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Южного военного округа.
На базе Центра горной подготовки и выживания в четвертый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса 6 августа команды выполнили четвертое и пятое спецзадания.
Команды горных подразделений приехали из других регионов России, Индии, Казахстана, Узбекистана, Королевства Марокко. Они выполняли спецзадачи. Одним из них является «Горная полоса препятствий» протяженностью 350-400 метров.
При выполнении другой специальной задачи участники состязались в стрельбе в составе группы на горном стрельбище на травянистом склоне в районе поселка Тырныауз. Средняя дальность до целей – до 250 метров.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии