Спорт

Ставропольская региональная общественная организация помощи молодым инвалидам приняла 4 мая участие в традиционном мероприятии, посвящённому 74-летию победы в Великой Отечественной войне.
Слабовидящие ребята в сопровождении волонтеров (Александра Скугарева, Андрея Запорожцева, Ирины Закосаренко, Светланы Руденко) на одиночных велосипедах и велосипедах-тандемах смоги преодолеть всю дистанцию и с успехом завершить веломарш на ипподроме парка Победы.
Спорт и активная физическая культура является важнейшим средством реабилитации и интеграции слепых и слабовидящих в обществ, позволяя не только развить свои физические навыки, но и найти себе новых друзей, получить массу позитивных эмоций и почувствовать себя активным и самостоятельным членом общества.
Участие молодых инвалидов и волонтеров стало возможным в рамках реализации проекта по созданию секции по велоспорту для слепых и слабовидящих молодых инвалидов Матвея Коваленко – победителя грантового конкурса молодёжного образовательного форума Северо-Кавказского федерального округа «Машук» в 2018 году, сообщили SK-NEWS.RU в СРОО «Жизнь без границ».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги





















Комментарии