Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Росгвардейцы из КБР и со Ставрополья победили в чемпионате Северо-Кавказского округа Росгвардии по стрельбе


По итогам чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по стрельбе, проходившем по двум подгруппам, в общекомандном зачете первое место завоевали стрелки Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, второе место - команда Отдела Росгвардии Карачаево-Черкесской Республики, третье место - спортсмены Управления Росгвардии по Республике Дагестан, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Росгвардии в СКФО. 


Во второй подгруппе среди команд, представляющих воинские части непосредственного подчинения, места распределились следующим образом: первое место завоевала команда из Минеральных Вод, второе место - у военнослужащих из Ставрополя, на третьем месте - военнослужащие из Моздока. 

В личном зачете в различных упражнениях золотые медали завоевали подполковник Гасан Шахбанов, майор Руслан Хатуаев, капитан Тамерлан Жиляев, ст. лейтенант Зелимхан Магомедов, прапорщик Наталья Клейменова, сержант Арсен Тубеков.


Турнир проходил в рамках спартакиады Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Участники команд соревновались в выполнении 7 упражнений из табельного оружия, автомата Калашникова и снайперской винтовки. 

На протяжении нескольких дней на полигоне в селении Комгарон Северной Осетии почти 150 участников, представляющие 15 команд от соединений, воинских частей и территориальных управлений (отделов) Росгвардии, демонстрировали свое мастерство в стрельбе из стрелкового оружия. 

Участники соревнования вели сильнейшую конкурентную борьбу, разрыв между соперниками был минимален. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, участники старались продемонстрировать максимальные результаты. В личном зачете каждое попадание играло важную роль, при одинаковом количестве очков судьями соревнований для определения лучших подсчитывалось количество попаданий в «десятку». 

В завершении состязаний в торжественной обстановке к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии обратился главный судья соревнований, начальник физической подготовки и спорта Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ подполковник Сергей Бунин. Он передал слова поздравления призерам чемпионата от первого заместителя командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-майора Владимира Майстренко. 

«Данные соревнования показали, что боевая подготовка личного состава Росгвардии Северо-Кавказского округа находится на должном уровне. Хочется также отметить участников соревнований, которым немного не хватило до призовых мест, за проявленную волю к победе», - подчеркнул подполковник Сергей Бунин. 

Также он отметил, что из числа призеров будет собрана команда, которая представит Северо-Кавказский округ на предстоящем в апреле Чемпионате России. 

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6