Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



ФОТО: Команда ГУ Генштаба лидирует по итогам трех дней Международных Армейских игр 2017 «Эльбрусское кольцо»


На Всеармейском этапе Международных  Армейских игр 2017 «Эльбрусское кольцо» в лидеры вышли военнослужащие Главного управления Генерального штаба, сообщили сегодня sk-news.ru в пресс-службе Южного военного округа.

 

В поселке Терскол Кабардино-Балкарской Республики на базе Центра горной подготовки и выживания Федерального автономного учреждения Минобороны РФ "Центральный спортивный клуб Армии" завершились три соревновательных дня Всеармейского этапа Международных  Армейских игр 2017 «Эльбрусское кольцо» на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных сил РФ.


Максимальный результат по итогам трех соревновательных дней продемонстрировала команда Главного управления Генерального штаба в  индивидуальном лазании на скаладроме и в лазании в связках.


3 июля участники «Эльбрусского кольца-2017» соревновались в преодолении горной полосы препятствий на комбинированном склоне (протяженность дистанции 450 метров), а также в стрельбе в составе группы в горах на травянистом склоне (дальность до цели 600 метров). Конкурсанты  проявили навыки в прохождении полосы препятствий, которая представляет собой спуски и подъёмы по горным склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутого троса. Один из этапов полосы заключается в подъеме в горы ящика с боеприпасами весом 24 кг.

Все преграды военнослужащие преодолевали в обмундировании и со штатным вооружением.


Всего в соревнованиях принимают участие более 150 военнослужащих, задействованы вертолеты МИ-8 армейской авиации Южного военного округа. Все участники чемпионата прошли акклиматизацию в высокогорной местности - один из важнейших этапов подготовки, который необходим для адаптации организма на высоте более 3500 метров.


Состязания, которые начались 1 июля и продлятся до 12 июля, проходят в рамках Армейских международных игр "АРМИ-2017".


В соревнованиях принимают участие военнослужащие (от каждого военного округа - ЮВО, ЗВО, ЦВО, ВВО) воздушно-десантных войск, Северного флота, Главного управления Генерального штаба, Военного института физической культуры, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6