Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Первый этап СКФО по Трофи-Рейду


С 12 по 14 апреля 2013 года в Черекском районе проходил 1-й этап Кубка РАФ Северо-Кавказского Федерального Округа под названием Трофи-рейд «Голубые озера». Мероприятие такого уровня не только на территории Черекского района, но и в КБР проводится впервые.

Организатором автопробега выступил «КЛУБ 4х4 Барс Эль», инициативу которого поддержала местная администрация Черекского муниципального района. Испытать своих железных коней съехались более 50 участников со всего СКФО, а также из Краснодарского края, Ростовской области, Москвы и Новороссийска, имеющие действующую Лицензию водителя РАФ категории «Е» и выше.

Лагерь был разбит на территории турбазы «Черек», что находится на Верхних Голубых озерах. Соревнования проходили по трем категориям на двух маршрутах общей протяженностью 120 км, в ходе которых спортсмены преодолевали сложные участки дорог, порой переходящих в практически непроходимые. Но никто не чувствовал страха или волнения, так как каждый точно знал¸ что в беде их никто не оставит и в любой момент на помощь придет другой участник автопробега. Стоит отметить, что участники друг с другом особо и не соревновались, это больше было похоже не на соперничество, а на встречу друзей.

Но, тем не менее, определились и призовые места по следующим категориям:

ТР-1 1 место- Лола Олег, Ацюк Руслан (г.Краснодар авто Susuki Samurai) 2 место -Чабдаров Солтан, Бетрозов Хажсмел (г.Нальчик авто УАЗ -3159) 3место -Чекуев Марат, Аминов Аслан (г.Карачаевск КЧР авто УАЗ-3159)

 ТР-2 1место-Ульбашев Азрет Дзугулов Владислав (г.Нальчик авто Ленд Ровер-90) 2место-Азаматов Азнор, Токлуев Омар (Черекский район, авто УАЗ 3151) 3место -Бибаев Казбек Папикян Симбад (г.Владикавказ авто ТЛС-73)

ТР-3 1место Кашин Олег Шарапов Сергей(г.Краснодар авто ГАЗ-69А) 2место Борлаков Ахмат,Лепшоков Срапиль(г.Черкесск авто ВАЗ 21214 3местоТютюнников Генадий, Виватенко Даниил (Ставрополь авто ВАЗ 2121).

 Все победители и призеры получили кубки медали грамоты и ценные призы и получили право выступить на втором этапе Кубка России по трофи- рейду, который состоится в августе этого года в КЧР. Своими впечатлениями об организации и проведении трофи-рейда поделилась Марина Сергеева - член комиссии по Трофи-рейдам и Ралли-рейдам Российской автомобильной федерации - спортивный комиссар с полномочиями РАФ: «Начало радует. Радует то, что чувствуется большая поддержка со стороны администрации Черекского района, не везде это есть.

А здесь это очень активно: и спортивный комитет, и администрация, и региональное отделение РАФ. Все настроены очень позитивно, все готовы помогать – это очень хорошо. Значит, есть будущие, по крайней мере, не отобьют охоту у организаторов».

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3