Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Ставрополье поблагодарили на высшем уровне за популяризацию мини-футбола


Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий МУТКО направил благодарственное письмо на имя губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского за активное участие региона в общероссийских проектах «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в вузы».

Программа мероприятий по популяризации мини-футбола в образовательных учреждениях была разработана Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ совместно с Ассоциацией мини-футбола России в 2006 году и рассчитана до 2011 года.

На сегодняшний день Ставрополье занимает лидирующие позиции по развитию этого вида спорта среди молодёжи и уже не в первый раз отмечается федеральным руководством за успехи в данном направлении. По итогам реализации программы в 2011 году край вошел в число субъектов РФ, лучше других справившихся с поставленными задачами.

В официальном письме Виталий Мутко выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с регионом по развитию спорта среди учащейся молодёжи.

Ежегодно во всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» участвуют около 10 тысяч ставропольских школьников. В 2011 году в соревнованиях в рамках реализации проекта в крае приняли участие 9510 учащихся из 337 школ, 951 команда, из них 890 команд мальчиков и 61 команда девочек. По итогам уходящего года ребята из СОШ № 5 посёлка Красочного Ипатовского района и СОШ № 6 посёлка Неженского Предгорного района вошли в десятку сильнейших команд России по мини-футболу.

«Благодаря реализации проектов значительно выросло количество детей и подростков, систематически занимающихся спортом во внеурочное время, – отметили в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края. – Кроме того, появилась возможность выявлять и отбирать в школах и вузах талантливых юных футболистов для ДЮСШ и СДЮШОР по футболу, – сообщает корреспондент sk-news.ru со ссылкой на Управление по госинформполитике правительства края.

С началом учебного года возобновились и отборочные туры по мини-футболу. Внутришкольные, городские и районные соревнования уже прошли. В них приняли участие более 10 тысяч мальчиков и девочек. В настоящее время полным ходом идёт отборочный этап среди победителей городов и районов, который завершится в период зимних каникул.

Краевой финал проекта планируется провести в Ставрополе в конце января. Предполагается, что за право участвовать во всероссийских соревнованиях здесь поборются 24 команды мальчиков и 24 команды девочек.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31