Спорт

21 августа южный «Спартак» в рамках игр 21 тура чемпионата России принимал на своем поле «Спартак» московский. Результат матча ничья 1:1.
Первый тайм футболисты обеих команд начали активно. Игра шла на высоких скоростях. Атаки одной команды сменялись контратаками другой.
Болельщиков на трибунах стало заметно больше. У входа на восточную трибуну стадиона «Спартак» в нескольких метрах от земли парил воздушный шар рекламного агентства «Россия Юг-медиа» с лозунгом «Вперед, Нальчик!», вдохновляя и игроков, и болельщиков.
Сергей Ташуев корректировал действия нальчан в поле. Разводя руками у кромки поля, он демонстрировал недовольство игрой своих подопечных.
Несмотря на то, что опасных моментов было больше у ворот Отто Фредриксона, счет открыли нальчане. На 25 минуте красивым ударом головой Арсен Гошоков поразил ворота москвичей.
После этого занервничал и стал больше появляться у кромки поля главный тренер гостей Валерий Карпин. Хозяева показали, что способны на динамичную, стремительную, напористую игру. Москвичи, желая отыграться, играли грубо, совершая множество нарушений и фолов, на многие из которых судья не обращал внимания, о чем не преминули высказаться болельщики.
В перерыве после первого тайма группа поддержки нальчикского «Спартака» - девушки в красно-белой одежде с соответствующими знаменами – подарили болельщикам танцевальную композицию.
Второй тайм начался в том же ритме - быстрые перемещения и активные действия футболистов одноименных команд, жестикуляция их тренеров у кромки поля, грязная игра гостей, предвзятость арбитра.
На 55 минуте москвич Артем Дзюба подобным же ударом головой сравнял счет матча. После чего непрерывные атаки и контратаки так и не были завершены до логического конца.
Особенно эта недоработка была заметна у нальчан, которые так и не устранили эту проблему. Преимущество во владении мячом и создании опасных моментов у ворот соперника имелось у гостей. Хозяева же больше выделялись оборонительными действиями. Победы жаждали обе команды, но матч все же закончился вничью.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин отметил: «В первом тайме потеряли два очка, не используя возникавшие моменты. Обидно, ведь могли сыграть лучше. А «Спартак-Нальчик» духовитая, боевитая команда».
Главный тренер южного «Спартака» Сергей Ташуев подчеркнул: «В первом тайме играли более целостно, конструктивно. После гола я требовал, чтобы игроки поднялись к центру поля, но они прижались к обороне. Во втором тайме не хватило моментов. Игра была равная, и мы хотели выиграть. Расстроены тем, что не смогли, тем более, что первый тайм располагал к победе».
«Спартак-Нальчик» пока еще занимает пятнадцатую строчку турнирной таблицы. Матч 22 тура с ФК «Динамо» нальчане проведут 28 августа на выезде. Домашняя игра в рамках 23 тура с ФК «Ростов» состоится 11 сентября.
«Спартак-Нальчик»: Отто, Овсиенко, Джудович (к), Аравин, Багаев, Рухаиа (Леандро 65'), Гриднев, Концедалов, Пилипчук (Сигурдссон 82'), Гошоков, Сирадзе (Захирович 70').
«Спартак»: Дикань (к), Родригес, Пареха, Макеев, К. Комбаров (Паршивлюк 47'), Зотов, Де Зеув (Шешуков 59'), Д. Комбаров, Ари, Эменике, Дзюба.
Команда И Мячи О
1. ЦСКА 21 40:15 45
2. Зенит 21 36:15 43
3. Динамо 21 37:25 38
4. Анжи 21 24:18 36
5. Спартак 21 28:23 35
6. Рубин 21 27:18 35
7. Кубань 21 29:20 34
8. Локомотив 21 32:22 33
9. Краснодар (Краснодар) 21 24:27 26
10. Терек 21 19:29 23
11. Амкар 21 15:28 22
12. Томь 21 18:35 19
13. Волга НН 21 17:29 17
14. Ростов 21 22:36 17
15. Спартак-Нальчик 21 18:27 17
16. Крылья Советов 21 14:33 16
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии