Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Проигрывать вошло в привычку у нальчикского "Спартака"


18 июня южный «Спартак» встретился на своем поле с московским «ЦСКА». Результат матча 0:2 в пользу гостей.

С первых минут встречи нальчане стали играть напористо и агрессивно, создавая множество опасных моментов у ворот соперника. Удары сыпались один за другим, хотя в большинстве из них мячи улетали мимо ворот.

Несмотря на напор хозяев, гостям на 18 минуте удалось открыть счет. Гол на свой счет записал Сейду Думбия.

Технические действия, выражавшиеся в контроле мяча и четких пасах, переломили ход игры. В конце первого тайма москвичи вновь поразили ворота Фредриксона, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

«Спартаку-Нальчику» с самого начала сезона не удается справиться с одной проблемой: все их атаки захлебываются у ворот соперника. Нальчанам не удается завершить атаку до логического конца, игроки теряются перед воротами оппонентов, совершая много лишних действий пока мяч не перейдет к соперничающей команде.

Второй тайм протекал по такому же сценарию: хозяева много, но безрезультатно атаковали, давая неточные пасы, прямо в ноги гостей, те в свою очередь играли технично и слажено.

На 65 минуте у ворот нальчан назначается пенальти, который Игнашевич реализовали точно. В итоге 0:2 – победа за «ЦСКА».

Ни стены не помогли, ни поддержка болельщиков, ни вывешенный ими лозунг «Сергей Абуезидович, в добрый путь!». Да и судейство матча оставляло желать лучшего, являясь необъективным, на что не преминули отозваться болельщики.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «ЦСКА» Леонид Слуцкий отметил: «Первый тайм совсем у нас не получился. Первые двадцать минут он прошел под преимуществом хозяев. Удалось переломить игру после первого забитого гола. Наши действия были заключались в контроле мяча, что нам удалось сделать. При наличие стольких опасных моментов, нальчане, конечно, должны были забивать. А так, в общем, они играли хорошо».

Главный тренер «Спартака-Нальчика» Сергей Ташуев сказал : «Старались держать целостность игры. То, что планировали, вроде получалось. Пенальти сломал саму игру, настроение. Мне приятно, что у наших ребят есть потенциал. Будем искать на следующий матч внутрикомандные резервы».

Голы: Думбия, 18 (0:1). Игнашевич, 65, с пенальти (0:2).

«Спартак-Нальчик»: Отто, Багаев, Джудович, Куликов, Леандро, Лебедев, Захирович, Концедалов, Пилипчук, Портнягин (Гошоков, 63), Сирадзе (Берхамов, 70; Милич, 80).

«ЦСКА»: Акинфеев, Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич, Набабкин, Алдонин, Дзагоев (Секу, 88), Мамаев (Шемберас, 78), Хонда, Вагнер, Думбия (Тошич, 52).

Игры 15 и 16 туров 22 и 26 июня с «Амкаром» и «Крыльями Советов» «Спартак-Нальчик» проведет на выезде. Домашняя встреча нальчан в рамках 17 тура состоится с «Краснодаром» 24 июля.

        Команда                       И    Мячи    О    
1.    ЦСКА                       13    26:9    28    
2.    Зенит                       14    25:12    26    
3.    Рубин                       14    21:11    24    
4.    Динамо                       14    19:17    23    
5.    Анжи                       14    12:11    23    
6.    Локомотив               14    22:15    22    
7.    Кубань                       14    15:13    21    
8.    Спартак                       14    14:15    21    
9.    Краснодар (Краснодар)      14    16:17    20    
10.    Амкар                       14    11:17    16    
11.    Терек                       14    11:17    15    
12.    Томь                       14    14:22    15    
13.    Волга НН               13    14:15    13    
14.    Ростов                       14    16:24    12    
15.    Крылья Советов               14    8:19    11    
16.    Спартак-Нальчик               14    11:21    9    

Автор: Анзор Апшев, газета "Нальчик"

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31