События
Ставрополь отмечает сегодня 249-й день рождения. Город, который веками собирал на своей земле представителей разных народов, вновь стал пространством диалога культур — и праздник это подчеркнул.
В день рождения краевой столицы глава города Иван Ульянченко обратился к жителям: «От всей души поздравляю вас с днём рождения нашего любимого Ставрополя! 249 лет наш город растёт, становится крепче, богаче и гостеприимнее. Ставрополь — город ветров и людей с широкой душой и добрым сердцем, город, где бережно хранят память об истории и подвигах народа, город молодёжи и новых стартов, наш родной дом!»
За несколько столетий Ставрополь прошёл большой путь и стал современным, динамичным и комфортным городом для жизни.
«С каждым годом всё больше людей выбирает это место для своего будущего. Наш город вдохновляет нас на добрые дела, важные свершения и новые начинания — и впереди у нас много возможностей сделать Ставрополь лучше, воплотить в жизнь смелые проекты и вместе создать будущее, которым будут гордиться наши дети», — отметил Ульянченко. Он пожелал каждому ставропольцу крепкого здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой, а городу — развития и процветания.
Прогуливаясь по городу-имениннику, стоит проложить маршрут по главной дорожной артерии, ведущей к вратам Кавказа, — проспекту Карла Маркса. Эта улица помнит, как город рос и развивался, как сюда приезжали торговцы, переселялись представители разных народов в надежде построить счастливую жизнь на новом месте, горячо беседовали студенты первой на Кавказе мужской гимназии. Один из них — поэт Коста Хетагуров — внёс свой вклад в общественную и культурную жизнь города.
Крепостная гора, точка отсчёта истории Ставрополя, помнит полководца Александра Суворова, инспектировавшего укрепления, и Александра Пушкина, восхищавшегося отсюда панорамой Кавказских гор. Тифлисские ворота встречали Михаила Лермонтова, который посещал Ставрополь несколько раз, а бульвар генерала Ермолова стал свидетелем прогулок Льва Толстого.
Ещё одна знаковая достопримечательность, один из символов диалога культур — картинная галерея П.М. Гречишкина. Она не только хранит традиции восточного зодчества, но и запечатлённую в картинах нашего земляка красоту Ставрополья.
Один из молодых и популярных символов современного и многонационального Ставрополя — фонтан «Россия» на площади Святого князя Владимира. Достопримечательность объединяет жителей столицы региона и отображает всё богатство веками переплетавшихся культур.
В Ставрополе много памятных мест, и в день рождения города каждый житель и гость смог по-новому взглянуть на знакомые улицы и, пройдя по локациям программы праздничных мероприятий, почувствовать, как объединяются прошлое и настоящее. С праздником, любимый город! С днём рождения, Ставрополь!
Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.



Комментарии