Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

События



Мэр Ставрополя Иван Ульянченко молодым: «Не ищите себе выдуманных героев в кино и интернете»


В столице края 22 и 23 февраля почтили память ушедших и поздравили защитников Отечества.

А накануне выступавшие в ДКиС на торжественном собрании ставропольчане отмечали, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России. Он является символом стойкости и мужества, сплочённости и единства.

Мероприятие прокомментировал SK-NEWS.RU глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Подвиг русского солдата, офицера всегда восхвалялся как образец воинской славы, настоящих мужества, воли, патриотизма и героизма. Примеров тому множество. 23 февраля теплые слова благодарности и поздравления адресованы нашим дорогим ветеранам. Обращаюсь к нашей молодежи. Не ищите себе выдуманных героев в кино и интернете. Вам невероятно повезло – вашему поколению выпала возможность жить в одно время с настоящими легендами Великой Отечественной войны. Спрашивайте, запоминайте, записывайте, главное – учитесь у них стойкости, силе духа, любви к родной земле и будьте достойными наследниками их памяти».

Градоначальник поблагодарил тех, кто служит сегодня и борется против неонацизма в зоне специальной военной операции, ветеранов боевых действий, которые прошли Афганистан и Чеченские кампании, сотрудников правоохранительных органов. Минутой молчания почтили павших в боях, защищая Родину. Из зрительного зала почетная группа отправилась возлагать цветы к мемориалам «Огонь Вечной Славы» и «Землякам, погибшим при исполнении воинского долга». Почетной миссией удостоили курсантов ведомственного вуза ФСБ России и учащихся кадетского класса краевого Следственного управления СК России гимназии № 24.

Губернатор края и глава Ставрополя возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6