Сельское хозяйство



В КБР становится не только яблочной, но и ягодной — республика на втором месте в округе по сбору лакомств


Урожай ягод в Кабардино-Балкарии в 2025 году превысил прошлогодний на 10,7 процента и составил 7,5 тысячи тонн. 

Это треть от всех ягод, которые собирают в Северо-Кавказском федеральном округе, — республика держится на втором месте. 

В лидерах — клубника, её 4,2 тысячи тонн. Малины — 2,3 тысячи тонн. 

Остальное: смородина, голубика и другие. Больше всего ягод вырастили в личных подсобных хозяйствах — 65 процентов. Фермеры собрали более 30 процентов, сельхозорганизации — остальное.

Ждем нового урожая!

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»
Юбилейный аккорд Александра Зацепина прозвучал в Маяковке
Маяковцы совершили путешествие в мир приключений и стойкости духа Джека Лондона
Неделя детской книги стартовала в Маяковке!
Час встречи с искусством
Книжный мост дружбы
День православной книги отметили участники Клуба интересных встреч
День православной книги отметили участники Клуба интересных встреч
Познакомились с Крымом в формате патриотического кинозала
Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3