Сельское хозяйство
Это единственное в крае форелевое хозяйство, в нем юбилейный год ознаменовался высокими показателями производства рыбы. С начала года здесь её вырастили сорок тонн. Племенной завод Росрыбхоза России обеспечивает потребителей качественной продукцией, вносит заметный вклад в развитие рыбоводства страны. В хозяйстве – 25 бассейнов.
Сельхозпредприятие в поселке Нежинский сохраняет генетическое разнообразие ценной породы – камлоопс. Идёт племенная работа по разведению и сохранению осетровых пород, толстолобика и карпа. Продукция завода, включая икру, востребована на предприятиях Южного, Центрального и Уральского федеральных округов, поставляется на курорты КМВ и в другие регионы. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко рассказал
Предприятие ведет активную научную работу, регулярно проводя всероссийские совещания и конференции для обмена опытом. Руководитель племзавода Юрий Мамонтов – автор более 120 научных публикаций. В последнее время завод развивает перспективное направление – агротуризм, организуя экскурсии на водоемах.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Фото администрации Предгорного округа
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.




Комментарии