Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Сельское хозяйство



В КБР «Баксанский бройлер» запускает импортозамещающие инвестиционные проекты


На территории агрогруппы «Баксанский Бройлер» в селении Баксаненок Баксанского района Кабардино-Балкарии построят птицекомплекс на 800 тысяч птицемест единовременной посадки и комбикормовый завод мощностью 160 тысяч тонн комбикорма для всех видов животных, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Баксанского района КБР.


Благодаря строительству новых производственных площадок, предприятие намерено нарастить производство мяса птицы на 12 тысяч тонн в год.
«Проект по строительству современного комбикормового завода необходим для развития отрасли животноводства и птицеводства, агропромышленной и сельскохозяйственной отрасли, также для стимулирования растениеводов к возделыванию более капиталоёмких культур сои, подсолнечника в нашем регионе», - отметил генеральный директор Мажид Мусафаров.


В данный момент на площадке по откорму бройлеров полным ходом идут работы по доведению производственных мощностей до 200 000 голов единовременной посадки. Возведен, металлический каркас на двух новых птичниках. Закончен монтаж стеновых сэндвич панелей.


Также, в рамках реализации проекта по увеличению производства яйца до 36 млн штук в год» начато строительство четырех корпусов, на территории содержания ремонтного молодняка в Баксанском районе.


На сегодняшний день, агрогруппа «Баксанский Бройлер» состоит из нескольких производственных площадок, отвечающим самым передовым и современным технологиям в области мирового птицеводства. Включает в себя современные комплексы для содержания ремонтного молодняка кросса Росс 308, с четырехразовой комплектацией (168 тыс. гол.) оснащенные птицеводческим оборудованием Roxell и Tulderhof, родительское стадо общей производительностью 32 млн. племенного яйца в год, оснащенные птицеводческим оборудованием Roxell, Vencomatic и Tulderhof, комплексы по производству и содержанию бройлеров 2,5 млн. гол. 


Для бесперебойной подачи качественных кормов в структуру группы входит комбикормовый завод, производительностью 12 тонн в час, с учетом потребности в объеме и условий хранения запасов сырья. 

Новый инкубатор оснащенный оборудованием Hatch-Tech способен поставлять на площадки по откорму бройлеров более 19 млн. суточных цыплят в год, а современный логистический терминал, для сортировки и хранения 1,5 млн. шт. племенного яйца, позволит своевременно контролировать полный процесс качества при сортировке и хранения племенного материала.


Для оперативного контроля качества производимой мясо продукции был построен и запущен птицеперерабатывающий завод.


Отличает агрогруппу «Баксанский Бройлер» и команда, являющаяся локомотивом всего холдинга. Более 25 лет опыта руководителей и координаторов проекта в сфере птицеводства придает полную уверенность в управлении и подготовке нового поколения в производстве птицеводства.


Благодаря жесткому контролю качества продукции, строгого соблюдения всех нормативов, постоянного внедрения инноваций, добросовестного выполнение принятых обязательств и индивидуального подхода к каждому партнеру, процесс производства начал осуществляется по принципу замкнутого цикла- «от поля до прилавка - выращено в гармонии с природой».



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3