Разное

Интересную тему сегодня затронули с мамулечкой, учителем русского языка: ЯЗЫК СЕТИ... КАК НЕ СВЕСТИ НАШУ РЕЧЬ К СОКРАЩЕНИЯМ И СМАЙЛАМ, написала SK-NEWS.RU в связи с конкурсом медийной активности читатель Оксана Дёрина.
А ведь верно: каждая буква должна вести за собой слово, так же как слово ведёт за собой целые полки!
Даже наш алфавит несёт определенный смысл.
Вспоминаем... Аз, буки, веди. Глагол добро есть. Живите зело.."
Вариантов перевода много, один из них таков: "Я знаю буквы. Письмо - это достояние. Трудитесь усердно, земляне, постигайте мироздание! Несите слово убеждённо! Дерзайте, чтобы сущего свет постичь!"
Вот так.
А не просто АБВГДЕЖЗ...
Вот и нам не хватает в последнее время слов, смыслов, а не просто знаков и смайликов!
Буквы нам даны не просто так, а чтобы их складывать в слова. Ведь именно слова несут определенную силу, определенный смысл, а текст нужен именно для того, чтобы нести добро...
Напоминаем, что информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» проводит конкурс медийной активности в рамках проекта «Язык друзей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии