Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Промышленность



Ставропольский комбинат промпредприятий завершил 1-й этап нацпроекта «Производительность труда»


На одном из ведущих предприятий Кировского округа собирают железобетонные конструкции, товарный бетон, металлоконструкции на заказ и керамический кирпич. Предприятие стало участником национального проекта в 2021 году. Новый проект по повышению производительности коснулся оптимизации производства пустотных плит, столбов, бетона и кирпича.

По итогам первого этапа на предприятии сократилось время переналадки станка втрое, количество перемещений производственного цикла оптимизируется в 2 раза. На 12,5 %увеличилась выработка продукции, сократилось время транспортировки.

Комбинат  «Кировский» создан в 1978 году для обеспечения района строительными материалами. Сегодня у него лицензия на 12 видов деятельности. Среди них производство и реализация железобетонных, бетонных изделий, инертных строительных материалов, металлоконструкций. Есть свой карьер по производству щебня, песка из отсевов дробления и песчано-гравийной смеси. Для быстрой, без задержек, отправки продукции заказчику на комбинате используют дизельный локомотив, подъездные железнодорожные пути протяженностью 1200 метров для отгрузки и парк большегрузных автомашин.

В  2021 году участниками нацпроекта на Ставрополье стали еще 14 предприятий. За весь период его действия в регионе в нём участвуют уже 67 производств.
Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин рассказал SK-NEWS.RU : «Президент Владимир Путин назвал производительность труда одним из основных драйверов экономики. Повышение производительности и снижение затрат увеличивают рентабельность предприятий, растёт число высокопроизводительных рабочих мест, зарплат и налоговых поступлений».
Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
1
2
3
4
5