Промышленность

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО профинансировал одного из лидеров по производству кондитерских изделий в крае - КФ «ШОКОЛЕНД».
Кредитные средства в размере 100 млн рублей сроком на 5 лет предоставлены предприятию по льготной ставке 9,6% годовых как субъекту среднего предпринимательства в рамках льготной программы кредитования Министерства экономического развития РФ — «Программы 674», и будут направлены на приобретение производственного оборудования.
Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, отметил: «По данным Центра исследований кондитерского рынка в последние годы наблюдается положительная динамика производства кондитерских изделий в России. Рост объемов происходит в первую очередь за счет замещения импортной продукции и роста экспортных продаж. У предприятий кондитерской промышленности существуют широкие перспективы развития. ВТБ готов оказывать практическую поддержку компаниям этой отрасли».
Владимир Шалахин, генеральный директор КФ «ШОКОЛЕНД», добавил: «Мы постоянно ищем новые направления развития. Совершенствуем, оптимизируем рецептуру. Большое внимание уделяем модернизации и расширению производственных мощностей, что позволяет нам ежегодно расширять ассортимент продукции, а также поддерживать статус одного из лидеров на рынке кондитерских изделий на юге России».
Для справки:
Кондитерская фабрика «ШОКОЛЕНД» - это современное российское предприятие, в Северо-Кавказском федеральном округе, которое производит широкий ассортимент кондитерских изделий: шоколад и шоколадные конфеты, карамель, драже, сахарное печенье, вафли, ирис, вафельные трубочки. Наша производственная стратегия нацелена на консолидацию технологических решений, позволяющих получить стабильно высокое качество производимой продукции посредством применения инновационных технологий и рецептур, отвечающих современным требованиям к качеству и безопасности производимой продукции.
Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
30
|
31
|
3
|
4
|
5
|
||
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
1
|
2
|
3
|








Комментарии