Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Промышленность



На Международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине состоялась презентация Ставропольского края: деловые связи с Европой расширяются


Глава края Владимир Владимиров подчеркнул привлекательность Ставрополья для ведения агробизнеса и заинтересованность Правительства края в поддержке соответствующих проектов: из 11 ставропольских регпарков – зон опережающего развития – 5 имеют агропромышленную направленность.

Также он отметил широкие возможности для развития агробизнеса, о чём свидетельствует количество «марочных» отраслей в ставропольском АПК.
– Я горжусь Ставропольем, а Ставрополье гордится своими сельскохозяйственными производителями, – сказал Владимир Владимиров в завершение своего выступления.

После демонстрации презентационного фильма, который познакомил деловую аудиторию с экономическим потенциалом Ставропольского края, состоялось подписание соглашений между региональными и европейскими компаниями. В присутствии главы края и членов региональной делегации ставропольское ООО «Агро-плюс» заключило соглашение о намерениях с немецкой компанией «BigDutchman» (БигДатчман). 

Оно касается поставки в край оборудования для выращивания птицы. Его стоимость составляет около 100 миллионов рублей. Это оснащение будет использовано в рамках реализации инвестпроекта по строительству в Изобильненском районе комплекса для производства и переработки мяса индейки мощностью 8,2 тысячи тонн в год (стоимостью более 2,3 миллиарда рублей).

Подписан контракт между предприятием «СтавАгроком» и официальным дилером компании «Bauer» (Бауэр) на поставку в регион австрийского оросительного оборудования на сумму 65 миллионов рублей. Также подписано соглашение о сотрудничестве между предприятием «Дары Ставрополья» и французской компанией «Richel» (Ришель) по реализации инвестпроекта по строительству в Труновском районе тепличного комплекса площадью 30 гектаров общей стоимостью 3 миллиарда рублей.

– Подписанные документы помогут выполнению крупных проектов, которые укрепят экономику края и его территорий, откроют новые рабочие места в районах. Это важно для Ставрополья. И мы нацелены на постоянное развитие взаимодействия с иностранными инвесторами, – прокомментировал итоги подписаний Владимир Владимиров.

Как сообщили корреспонденту  SK-NEWS.RU Ольге Богатеевой в управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края, в рамках работы выставки «Зелёная неделя» у членов ставропольской делегации также состоялся ряд деловых встреч с представителями европейского агробизнеса.





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31