Промышленность

Глава края Владимир Владимиров подчеркнул привлекательность Ставрополья для ведения агробизнеса и заинтересованность Правительства края в поддержке соответствующих проектов: из 11 ставропольских регпарков – зон опережающего развития – 5 имеют агропромышленную направленность.
Также он отметил широкие возможности для развития агробизнеса, о чём свидетельствует количество «марочных» отраслей в ставропольском АПК.
– Я горжусь Ставропольем, а Ставрополье гордится своими сельскохозяйственными производителями, – сказал Владимир Владимиров в завершение своего выступления.
После демонстрации презентационного фильма, который познакомил деловую аудиторию с экономическим потенциалом Ставропольского края, состоялось подписание соглашений между региональными и европейскими компаниями. В присутствии главы края и членов региональной делегации ставропольское ООО «Агро-плюс» заключило соглашение о намерениях с немецкой компанией «BigDutchman» (БигДатчман).
Подписан контракт между предприятием «СтавАгроком» и официальным дилером компании «Bauer» (Бауэр) на поставку в регион австрийского оросительного оборудования на сумму 65 миллионов рублей. Также подписано соглашение о сотрудничестве между предприятием «Дары Ставрополья» и французской компанией «Richel» (Ришель) по реализации инвестпроекта по строительству в Труновском районе тепличного комплекса площадью 30 гектаров общей стоимостью 3 миллиарда рублей.
– Подписанные документы помогут выполнению крупных проектов, которые укрепят экономику края и его территорий, откроют новые рабочие места в районах. Это важно для Ставрополья. И мы нацелены на постоянное развитие взаимодействия с иностранными инвесторами, – прокомментировал итоги подписаний Владимир Владимиров.
Как сообщили корреспонденту SK-NEWS.RU Ольге Богатеевой в управлении пресс-службы Губернатора Ставропольского края, в рамках работы выставки «Зелёная неделя» у членов ставропольской делегации также состоялся ряд деловых встреч с представителями европейского агробизнеса.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии